Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Анти-НАТО: в мире может появиться новый военный союз во главе с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на колоссальное давление Запада, все больше стран в мире пытаются найти защиту у Москвы.

Даже на Западе сегодня признают, что никакими мерами и ограничениями Россию не удалось изолировать от всего остального мира.

Многие страны, несмотря на давление и откровенные угрозы, готовы развивать экономическое сотрудничество с Москвой.

Но экономику необходимо защищать от нападок западного мира, и лучше всего делать это сообща. А в союзе с кем это делать надежней всего, как не с Россией, сегодня открыто ставшей противовесом США и НАТО?

Эксперты предположили, что недавний саммит НАТО в Рамштайне еще более наглядно показал, что против такой мощной организации необходимо не менее мощное объединение. Кто готов дружить с Россией против Америки и ее союзников в военном плане?

Здесь сразу стоит напомнить, что определенный фундамент для создания нового мирового блока уже есть. Речь идет о военном союзе с Россией в рамках ОДКБ, где уже есть присутствие Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Политологи говорят об интересе к этой или подобной этой структуре со стороны как региональных держав, так и географических далеких стран – Китая, Ирана, Пакистана, Северной Кореи, Мексики и Венесуэлы.

Каждый из этих стран имеет серьезные армии и высокие военные амбиции, которые реализовать в партнерстве с Россией и тем же Китаем будет куда проще и безопасней.

Да и сам по себе военный союз Москвы и Пекина в определенном смысле лишит США нынешней маневренности в Азии. Между прочим, и Северная Корея отнюдь не мальчик для биться.

К тому же Индия, несмотря на серьезные противоречия с Китаем, скорее всего, предпочтет сближением с тандемом Москва-Пекин, чем Вашингтон-Лондон-Брюссель.

А ведь есть еще Филиппины, президент которых Дутерте открыто предлагал создать оборонительный союз РФ, Китая и своей страны.

О желательности военного союза с Россией открыто заявлял главнокомандующий армии Ливии Халифа Хафтар. Такое же стремление демонстрирует и Судан, заодно предлагая построить военно-морскую базу России наКрасном море.

Постепенно воскресая из руин, устроенных в свое время американцами, Ирак все чаще вспоминает о России, как о противовесе Америке. Понятно, что Сирия останется политическим и военным союзником Москвы.

Удивительно, но в этот гипотетический союз может войти даже Пакистан, который конфликтует с Индией, и дружит с Китаем, который тоже не в ладу с Индией.

Власти Пакистана в последние годы взяли курс на явное отдаление от зависимости от США, но и, скорее всего, попадать в полную зависимость к Пекину тоже не хотят. Участие в союзе дает преимущества статуса одного из равнозначных участников.

Так же понятно, что в этом союзе будет присутствовать и Белоруссия – наш верный друг и соратник в любую тяжелую годину.

Не стоит сбрасывать со счетов и страны Южной и Латинской Америки, большинство из которых не просто не присоединились к санкциям, но и издавна тяготели к России. Это Куба, Никарагуа, Бразилия, Аргентина, Боливия, та же уже упомянутая Мексика.

Кто скажет, что это страны со слабым экономическим и военным потенциалом. Но есть сразу несколько оптимистичных «но».

Во-первых, все страны в союзе уже не будут слабыми. Во-вторых, этих стран уже сейчас много. В-третьих, они располагаются в разных частях света, в том числе, и под боком у неприятеля.

И, наконец, лиха беда начала. Когда потенциальный союз будет создан и покажет свою состоятельность, в организацию будут проситься и другие страны.

Возможно, в мире не так много государств, которые сейчас конкретно за Россию. Зато большая часть земного шара однозначно мечтает раз и навсегда избавиться от влияния США и их союзников.

Так что, в обозримом будущем НАТО придется подвинуться на геополитической карте мира. Причем, этак прилично…

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама