Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Грустная фраза Ипполита в «Иронии судьбы» осталась актуальна и сегодня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитый персонаж Юрий Яковлева сокрушался о потере романтики у человечества.

Знаменитая новогодняя комедия «Ирония Судьбы, или с Легким паром!» была снята многие десятилетия назад, но до сих пор ее показывают по ТВ, и до сих пор современники смотрят ее с удовольствием по сотому разу.

Многие фразы героев разобрали на цитаты, многие фраз стали крылами. А небольшая речь Ипполита в лице великолепного актера Юрия Яковлева, как признавались многие советские люди, в буквальном смысле задела за живое.

"Жизнь — удивительная штука, полна неожиданностей. Как скучно мы живем! В нас пропал дух аватнюризма. Мы разучились делать большие хорошие глупости. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам", - сокрушался герой с сожалением в голосе.

И многие тогда и сейчас не раз чувствовали укол в сердце, понимая, насколько же прав Ипполит. За сумасшедшим круговоротом жизни мы просто перестали любить по-настоящему, устраивая отношения походя, буквально на бегу.

Мы постоянно куда-то мчимся, отказавшись от романтики и проявления чувств. Словно по плану с кем-то знакомимся, женимся, заводим детей, и при этом нередко ничего не чувствуем.

А ведь сказано это было в комедии, призванной заставлять людей смеяться. А фраза оказалась фактически пророческой.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама