Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

«Адмирал Горшков» пощекотал нервы США ракетными маневрами в Атлантике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американцам дали четкий сигнал о том, что в случае чего их далекий от многих событий берег тоже может оказаться мишенью.

Не так давно спущенный на воду российский фрегат «Адмирал Горшков» тут же отправился в длительное плавание.

Однако в этом походе боевому кораблю отводится отнюдь не роль «свадебного генерал». Фрегат отправился в открытый океан, чтобы показаться себя во всей своей грозной красе, прежде всего, неприятелю. Ну, и, как говорится, не позволять ему расслабляться.

Например, когда наш фрегат проходил через Ла-Манш, все береговые службы Франции и Великобритании были приведены в повышенную готовности, а местные газеты пугали жителей прогнозами на тему ракет «Циркон» «Прилетит – не прилетит».

Следующим этапом «Адмирала Горшкова» стала Атлантика. При этом американцы, следящие за российским кораблем, все никак не могли просчитать его планов.

И когда фрегат резво двинулся в сторону США, в Америке напряглись все – от простого дворника, подметающего улицы, до нервно покусывающего нижнюю губу хозяина Овального кабинета.

Еще сильнее повысился градус напряжении на американском берегу после того, как наш корабль, кстати, под завязку укомплектованный, в том числе,  грозными «Цирконами», осуществил учебные пуски.

Цели были гипотетическими, но всем без исключения было понятно, кто под этой целью имелся в виду.

А еще «Адмирал Горшков», который вполне себе один в море воин, ясно показал Вашингтону, что его удаленность от главных конфликтов мира мгновенно нивелируется одним-двумя уже не учебными пусками «Цирконов».

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама