Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Современной России зеленые бумажки больше не нужны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия уверенно идет собственным путем развития, одновременно активно избавляя все сферы и направления от многолетней долларовой зависимости.

В России уже давно говорили о том. Что значимость американского доллара в нашей экономике пора снижать. Но заниматься этим реально стали в прошлом году, когда, как говорится, отступать стало некуда.

Правда, стоит сказать, что взялись в России за доллар рьяно и, вполне успешно подвинули его не только внутри страны, но и в торговле с другими странами, где применяются при расчетах, в том числе, национальные валюты.

Все меньше в РФ остается сфер и направлений, где доллару находится применение. Вот и Газпромбанк на днях объявил, что с 27 января лишается возможности совершать трансграничный перевод в долларах США по причине отказа от сотрудничества американских банков-партнеров.

Обслуживание депозитов в долларах пока продолжается, как и трансграничные переводы в других валютах.

И история с банком – это лишь один из многочисленных звоночков на тему того, что от доллара сейчас стоит держаться подальше. И людям, и бизнесу, и в целом стране.

Как пояснил финансовый аналитик Александр Разуваев, доллар становится не просто токсичной валютой, но и достаточно рисковым активом.

Тем более, выяснилось, что с Китаем вполне можно торговать в юанях, с Азербайджаном в манатах, с ОАЭ в дирхамах и так далее.

К тому же и рубль в сделках РФ с другими странами нет нет да фигурирует. А внутри страны свои сбережения сейчас и вовсе надежнее всего хранить в родной валюте.

Вот так удивительно и получается – многие годы молились на «зеленые бумажки» с изображениями американских президентов, а жить оказалось можно и без них.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама