Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Запад требует от России предать Сирию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вашингтон и его ближайшие союзники призвали Москву отойти в сторону, пока они будут решать судьбу ее друзей.

Россия уже не первый год защищает Сирию как от террористических формирований, так и от нападок коллективного Запада.

Российские интересы в арабской стране известны всем, хотя США и союзники постоянно пытаются вбить клин в наши отношения с Дамаском.

Очередное безумное и даже бездумное предложение сделал Вашингтон вкупе с Лондоном, Парижем и Берлином, фактически попросив России стать сторонним наблюдателей во время расправы Запада с Сирией.

В локальном смысле просьба коллективного Запада касается одной конкретной ситуации запутанной истории с якобы имевшим место применением химоружия в сирийском городе Дума в 2018 году.

Запад обвиняет сирийскую армию в истреблении собственного населения запрещенными видами вооружений.

Дамаск, Москва и ряд других государств считают историю хорошо написанным сценарием от печально известных «Белых касок».

Тем более, последующие опросы граждан показали, что никакой химической атаки не было, а плохо людям стало как раз после появления представителей «Белых касок».

Тем не менее, США и союзники выступили с совместным заявлением после того, как Группа по расследованию и идентификации (ГРИ) при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) опубликовала отчет.

Там, как и ожидалось, вся вина возлагается на сирийских военнослужащих. Ну, а когда в отчетах прозападных организаций было по-другому?

И теперь западные страны просят Россию отодвинуться в сторону и позволить им завершить расследование в отношении Сирию и наказать ее.

Хотя ведь понятно, что локальным инцидентом дело не обойдется, и Россию в регионе хотят отодвинуть совсем, фактически попросив ее предать своих друзей.

А то ведь никак не дает Москва вершить западное «псевдоправосудие» там, где Америка и компания сами себя назначили судьями.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама