Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Каждый второй житель Латвии начал тратить накопления на «черный день»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Значительное удорожание жизни заставило многих граждан республики залезать в свой «неприкосновенный запас».

Латвия уже давно не является «европейской витриной СССР», как собственно, и просто витриной.

За несколько десятилетий независимости ушло в минус буквально все – промышленность, аграрный сектор, социалка, образование.

Единственное, что повысилось в разы, это уровень антироссийской истерии у власть предержащих, которые не гнушаются воевать с русским языком, памятниками и инакомыслящими.

Такая позиция не могла не привести республику к плачевными экономическим показателям. И она привела. Большинство латышей сегодня уже не имеют такого дохода, чтобы на него содержать себя и свои семьи.

Поэтому и не должен удивлять итог недавнего опроса социологов, в котором почти половина респондентов признались, что удорожание жизни фактически обнулило их заработки. И сегодня в стране выживают те, кто имел накопления на «черный день».

Сорок семь процентов граждан Латвии или фактически каждый второй латыш признался, что заметно выросшие статьи расходов вынуждают из тратить свои сбережения, которые когда-то в более благоприятные времена накапливались на улучшение жилищных условий, образование детей и их будущее.

Сегодня будущего нет, выжить бы здесь и сейчас. Ведь, как показал все тот же опрос, почти четверть латышей сбережений никаких не имеют. Да и у сорока семи процентов они не вечные.

Что потом? Ни денег, ни будущего, ни надежды, ни… памятников, и ни истории, которую создавали их деды и отцы, и которую их потомки так безжалостно переписывают…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама