Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ужасы в зимнем лесу: любимую русскую сказку в Америке назвали хоррором

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одну из самых красивых сказок для россиян жители Америки абсолютно не поняли и не приняли.

Вот уже воистину умом Россию не понять и аршином общим не измерить. Россияне что чаще всего пересматривают по телевизору в новогодние праздники?

Правильно, старые советские комедии и добрые русские сказки, многие из которых связаны с зимой, Новым годом и Дедом Морозом.

Одну из самых известнейших сказок – «Морозко» Александра Роу однажды решили в преддверии праздников показать зрителям в Соединенных Штатах.

И чтобы вы думали? Снятая еще в 1964 году добрая сказка привела американцев в замешательство и шок. Что же привело американцев в недоумение?

Ну, например, заокеанских телезрителей откровенно шокировало, когда отец отвез родную дочь в зимний лес и бросил там на морозе.

А еще любители всяких триллеров и ужастиков с перевоплощениями так и не поняли, каким образом человека можно превратить в оборотня при помощи обычного ведра.

А еще американцы сочли издевательством вопрос Морозко к посиневшей от холода девушке – тепло ли ей, красавице?

В общем, добрая русская сказка изрядно напугала зрителей США, и те в своем большинстве решили, что перед ними самый настоящий хоррор.

Еще в больший ступор их привела информация о том, что это сказка, которую в России по большей части смотрят дети. И всем все у нас понятно…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама