Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Одни звезды: почему Лариса Гузеева не любит вспоминать свой дебют в кино

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на шквал критики, обрушившийся на эту картину после ее выхода на экраны в 1984 году, ее с удовольствием смотря даже современные зрители.

Между тем, мало кто знал, что советская мелодрама далась режиссеру Эльдару Рязанову и его актерам весьма непросто, и на съемочной площадке страсти кипели не меньшие, чем потом на экране.

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева много позже призналась, что этот фильм со своим участием ни разу не досмотрела о конца. Воспоминания о съемках не самые радостные.

Говорят, юной на тот момент дебютантке и в самом деле приходилось несладко в окружении сплошных звезд.

Особенно срывался на ней Рязанов, которого злило отсутствие у нее опыта, позволяющего выполнять его команды быстро и четко.

Из всех Михалков был единственным, кто заступился за молоденькую актрису: «Она отличная напарница. Это же ее самая первая картина. Можно понять чувства начинающей артистки, попавшей в окружение таких больших монстров, как Мягков, Петренко и Фрейндлих».

Ходили слухи и о том, что Лариса была не только благодарная Михалкову за защиту, но и очарована им, как мужчиной.

Хотя во время работы над фильмом «клинья» к молодой красавице подбивали и другие участники киногруппы.

Поговаривают, что однажды между Михалковым и исполнителем роли банкира Гуляева будущим театральным режиссером Сергеем Арцибашевым даже случилась потасовка посреди улицы. Слегка влюбленные коллеги не поделили даму. Слово за слово – начался спор.

Да так разбушевались, что прохожим пришлось вызывать милицию. В целом же и фильм удался на славу, и дебют Ларисы Гузеевой вышел на «ура». Хоть и доставил ей немало волнений.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама