Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Каждый третий мужчина обижается на женщин за отсутствие комплиментов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суровые, самостоятельные и успешные кавалеры тоже не против услышать от дам лестные слова в свой адрес.

Когда девушек спрашивают, что им помогает поддерживать уверенность в собственной красоте и неотразимости, одним из главных ответов является не природа, не салоны красоты и не косметика – а комплименты от мужчин.

От всех мужчин – от любимых, от коллег, от случайных прохожих. Другими словами, когда тебе по пять раз на день говорят, что ты красивая, даже самые скептики начинают верить в собственную неотразимость.

Казалось бы, для мужчины природой заготовлены совсем другие критерии лести. Например, ты успешный, у тебя золотые руки, ты суперсексуальный и так далее тому подобные.

Зачем мужчине говорить, что он красив, как Аполлон? Есть же давнее мнение – не обезьяна, значит, хорош.

Да только канули те времена в лету. Согласно исследованию социологов, шестнадцать процентов российских мужчин признались, что им приятно постоянно слышать восхищение своей внешностью со стороны слабого пола.

Почти каждый четвертый заявил, что комплименты в свой адрес относительно внешности слышит редко, но это всегда приятно.

А примерно сорок процентов, или более чем каждый третий россиянин высказал обиду в адрес прекрасной половины человечества, признавшись, не получают комплиментов ни от девушек-коллег, ни бабушек во дворе, ни даже от своих вторых половинок.

Так что, дамы, берем на вооружение. Забил мужчина гвоздь в доме, почему бы не сказать ему: «Ты такой красавец!». А то, что небритый и забил криво - это такая ж мелочь...

Могут пересчитать: владельцев квартир ждут неприятные новости
Реклама