Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Евросоюзу предсказали сокращение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые страны повисли тяжким бременем на ЕС, однако продолжают диктовать свои условия.

Сегодня уже всем понятно, что Евросоюз из хорошо отлаженной финансовой машины превратился в неповоротливое существо, раздираемое изнутри различными противоречиями.

Речь идет о том, что страны Восточной Европы тяжким бременем повисли на различных бюджетах ЕС, но при этом еще умудряются продвигать свои приоритеты.

В связи с этим у Берлина, Парижа, Рима и Мадрида - основных доноров ЕС, все больше вопросов о необходимости существования союза в таком расширенном составе.

Основные претензии к прибалтам, Польше, странам Юго-Восточной Европы. Германия, Фрранция, Италия и Испания сами пребывают в серьезном кризисе.

И у местных политиков все меньше понимания о том, почему они должны кормить еще и "всех остальных".

Как предположил эксперт Финансового университета при правительстве РФ Денис Денисов, постепенно страны Старой Европы начнут задумываться об изменении регламентов ЕС.

Возможно, какие-то страны, не прошедшие определенные "тесты", будут выводиться за пределы союза, уменьшая количество участников.

С другой стороны, по мнению специалиста, страны Западной Европы, в конце концов, могут собраться в узком кругу и подумать о том - нужен ли вообще Евросоюз.

Пример Великобритании в свое время не оказался заразителен. Но то ли еще будет...

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама