Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Александр Вучич расшифровал слухи о вступлении Сербии в НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время Москва получала из Белграда достаточно странные новости

Россия и Сербия считаются не просто союзниками, а по-настоящему братскими странами. К тому же сербы еще не забыли натовских бомбардировок 1999 года.

Поэтому когда из Белграда в Москву пришла информация о том, Сербия на своей территории проведет совместные с силами НАТО военные учения, а ряд европейских СМИ сообщили о скором вступлении страны в Североатлантический альянс, для России это стало весьма тревожным звоночком.

Неужели сербы не выдержали колоссального западного давления, забыли об убитых натовцами гражданах и предали братскую Россию?

По некоторым данным, в тот момент, когда Москва собиралась по дипломатическим каналам затребовать объяснения Белграда, на горизонте появился сербский президент Александр Вучич и достаточно коротким заявлением расставил все точки над «I».

Политик напомнил, что сербские вооруженные силы не впервые принимают участие в совместных учениях с подразделениями альянса. И нынешние маневры вовсе не прецедент.

Что касается вступления Сербии в НАТО, это или фейковый вброс западных СМИ или очередная попытка рассорить Белград с Москвой.

Вучич заверил, что его страна не собиралась, не собирается и в будущем не соберется вступать ни в НАТО, ни в какой-то иной военный блок.

«Сербия была, есть и будет оставаться исключительно нейтральной страной», - резюмировал политик. Сербы и русские продолжают оставаться братьями…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама