Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жители Румынии неожиданно выступили против объединения с Молдавией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В самой Молдове давно витает в воздухе навязчивая идея вхождения в состав соседней страны.

В Молдавии СМИ давно подают вариант вхождения страны в состав Румынии как дело времени. Иногда на эту тему высказывались и румынские политики, осторожно заявляя, что все возможно.

Однако последний социологический опрос показал, что простые румыны совсем даже не горят желанием расширяться за счет Молдовы.

Согласно данным исследования, почти две трети жителей Румынии высказались категорически против вхождения Молдавии в состав их страны.

Так что, если бы прямо сейчас проводился референдум, о котором немало раньше говорилось, фокус с объединением у Кишинева не прошел бы.

Среди главных доводов, которые приводили противники объединения, называлось нежеланием брать на себя воз дополнительных молдавских проблем тогда, когда и своих хватает.

Любопытно, что в ходе этого же опроса почти половина румын высказалась против вхождения Молдовы в НАТО, а каждый третий житель Румынии заявил, что не желает видеть соседей в составе Евросоюза.

Так что, несмотря на витающую в воздухе идею двух братских народов, далеко не все румыны настроены к соседям по-братски. Кому-то есть о чем задуматься…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама