Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:31
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Вслед за Британией: еще одна страна нацелилась на выход из Евросоюза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прессинг и жесткие требования Брюсселя нравятся далеко не всем членам ЕС.

Когда Великобритания в 2019 году покинула ряды объединенной Европы, она не стала жить хуже. А вот многим из тех, кто остается в ЕС, есть на что жаловаться.

И если бедные страны вынуждены терпеть требования Брюсселя ради денег, то вполне самодостаточные страны начинают терять терпение.

И, похоже, первым государством, в котором серьезно задумались о британском пути, стала Швеция.

На днях глава партии «Шведские демократы» Йимми Окессон выступил с яркой речью, сутью которой стало то, что выполняя бесконечные требования Брюсселя, страна теряет свою самостоятельность.

«Постоянно контролирующий Швецию Евросоюз начинает становиться опасным для Стокгольма. Европейские политики уже могут решать, какой автомобиль разрешено покупать и насколько дорогим должен быть бензин в стране», - с возмущением заявил политик.

По его словам, ЕС постоянно вмешивается во внутренние дела Швеции, хотя изначально Брюссель обещал этого не делать.

По мнению Окессона, властям стоит поднять вопрос выхода из Евросоюза по примеру Великобритании. И стоит отметить, что это уже далеко не первое подобное предложение.

В Швеции в последнее время усиливаются настроения против ЕС, многие вспоминают те времена, когда еще до Евросоюза Швеция была одной из самых благополучных стран мира.

Так что, не исключено, что Швеция действительно со временем начнет процедуру выхода из ЕС. И это, кстати, может вызвать цепную реакцию и отправить Евросоюз на свалку истории.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама