Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ученые предсказали мощнейшее цунами, которое затопит всю Америку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На дне Тихого океана неподалеку от побережья Северной Америки происходят странные события.

Сейсмологи из Техаса обнаружили необъяснимые отверстия на дне Тихого океана у западного побережья Северной Америки.

Расположены они хаотично, и их количество только увеличивается. Из каждого отверстия выделяется теплая жидкость, которая, выходя на поверхность, повышает температуру воду почти на десяток градусов. Это очень много и очень опасно.

Изучив эти своеобразные гейзеры, ученые пришли к выводу, что с океанического дна поднимаются частицы металлов, характерных для верхней мантии Земли.

Со временем накопление этих металлов и постепенное увеличение температуры поверхности воды может сдвинуть тектонические плиты и привести к подводному землетрясению силой не менее девяти баллов.

Это в свою очередь вызовет гигантское, ранее невиданное цунами, способное накрыть всю территорию Соединенных Штатов и Канады заодно.

Конечно, есть вероятность, что специалисты слегка сгущают краски. Но, если верить их выводам, перспектива гиганского цунами действительно существует.

Огромная волна можно прокатиться по Америке с запада на восток, полностью накрыв всю территорию. Мастшабы разрушений и количество жертв просто трудно подсчитать.

Может, Вашингтону пора позаботиться о собственной безопасности в плане климата и катастроф вместо того, чтобы вечно совать нос в чужие дела?

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама