Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жители Прибалтики возмущены успехами литовского завода в Калининградской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прибалтийским предприятиям оказалось проще работать на территории «недружественной» России, чем у себя дома.

В городе Советске Калининградской области уже не первый год функционирует завод «Вичюнай», принадлежащий литовской группе по производству продуктов питания Viciunu grupe.

Одним из владельцев корпорации является мэр Каунаса Висвалдас Матийошайтис, который год назад после начала известных событий на Украине публично обещал «свернуть лавочку» по примеру многих иностранных компаний, покинувших Россию.

Однако завод не только не закрылся, но и улучшил свои позиции. Более того, прошлый год стал для «Вичуная» рекордным по объему полученной прибыли.

Без малого двадцать пять миллионов долларов заработал литовский завод в городе Советске. Такой статистики здесь прежде не видели.

После того, как эти цифры были обнародованы, жители Литвы и других прибалтийских государств обрушили свой праведный гнев на мэра-бизнесмена.

Каких только эпитетов не увидел Висвалдас Матийошайтис в соцсетях и в литовских СМИ в свой адрес. Его даже обвинили в том, что своим бизнесом в Калининградской области он якобы спонсирует СВО.

Но ни представители предприятия, ни сам градоначальник никакими комментариями литовцев не порадовали. Как говорится, деньги не пахнут…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама