Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне назвали самые популярные семена для посадки на даче

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие садоводы начинают закупать семена еще в феврале, чтобы быть загодя готовыми к дачному сезону.

Исследование специалистов помогло установить, какие семена россияне чаще всего приобретают для посадки на дачном участке.

Если брать усредненную статистику, в топ-5 вошли укроп, петрушка, горох, салаты айсберг и руккола. Так же популярны базилик, цинния, мальва, васильки, подсолнечник, кукуруза, редис, огурцы, томаты, морковь и бархатцы.

При этом дачники из разных регионов имеют самые различные интересы. Например, на Кубани чаще всего покупают семена цветов, овощей и пряных трав. А в Сибири пряные травы вообще уверенно идут на первом месте, опережая даже овощи.

Зато в Волгоградской области как раз спрос на семена бьет все рекорды, так же, как это происходит, к примеру, в Самаре и Екатеринбурге.

А вот в Воронежской области, как и в Краснодарском крае, садоводы-любители подсели на цветы. Самый большой спрос на семена цинния, колокольчиков и петуния.

Помимо этого эксперты отмечают, что во многих регионах неуклонно растет популярность декоративных растений.

Чаще всего дачники проявляют интерес к саженцам петуний, сортовых роз, примул, пеларгоний и туи, которую садоводы используют для создания живых изгородей. Из декоративных трав часто спрашивают аллиум и лаванду. 

Обычно бум продаж семян в России начинается в марте - начале апреля. Но некоторые дачники начинают рейды по рынкам и специализированным магазинам еще в феврале.

Заранее приглядываются, что-то уже потихоньку покупают. И уже заранее предвкушают, как будут все это заботливо высаживать. Кто в душе не дачник, тот не поймет.

Секреты успешного урожая: как правильно формировать крону перцев для обильного урожая
Реклама