Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Гигантский метеорит назвали причиной будущей гибели человечества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые не в первый раз предсказывают падение на Землю крупных космических тел.

Исследование международной группы астрономов привело их к предположению о том, что однажды в космосе сформируется гигантский, невиданный ранее по размерам метеорит.

И в том случае, если он упадет на Землю, все человечество погибнет в одночасье, а наша планета превратится в выжженную пустыню.

Российские ученые не склонны слишком драматизировать ситуацию, подходя к изучению вопроса более взвешенно и рационально.

Научный сотрудник Уральского федерального университета, член Комиссии по метеоритам РАН Виктор Гроховский напомнил, что последним относительно крупным событием подобного рода являлся Челябинский метеорит.

Он натворил немало бед, но планету нашу он не уничтожил. Тем более, как поведал специалист, сегодня за космическим пространством ведется регулярное наблюдение, и формирование более-менее крупных метеоритных тел отслеживается.

При появлении определенной угрозы с их стороны существуют современные системы, способные сбивать даже крупные астероиды на безопасном отдалении от Земли.

Так что, в эпоху конфликтов на нашей планете, скорее, люди способны истребить друг друга, чем погибнуть от упавшего с неба метеорита.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама