Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ипотека под 2% годовых может появиться в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Льготные условия банки будут предоставлять жителям определенных регионов нашей страны.

В России может появиться новый льготный вид ипотеки, предназначенный для проживающих в Ненецком, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах, Мурманской и Архангельской областях, Карелии, Якутии и Красноярском крае граждан.

Так же льготное кредитование будет распространяться и на тех россиян, которые надумают переехать на постоянное проживание в вышеназванные регионы из других областей страны.

Подобная инициатива изначально исходила от главы Архангельской области Александра Цыбульского, после чего она была поддержана в правительстве РФ.

После тщательного изучения инициативы было решено дать ей ход. В итоге вице-премьер страны России Юрий Трутнев дал поручение Минфину, Минстрою и Минвостокразвития совместно подготовить и запустить льготную ипотеку в арктических регионах.

Данные кредиты будут выдавать жителям всего под два процента годовых. По мнению властей, такая мера может стать серьезным катализатором для улучшения демографической ситуации в регионах Крайнего Севера.

Не секрет, что эти регионы очень слабо заселены, и это нерадостный факт не позволят им развиваться. Более того, даже много лет живущие в северных местах граждане зачастую срываются с насиженных мест и уезжают в другие края.

Выгодная двухпроцентная ипотека призвана не только остановить отток населения из северных регионов, но и вызвать интерес жителей других областей к переезду на север страны.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама