Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Папа Римский призвал итальянцев заниматься сексом для спасения страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проблема демографии в Италии в последние годы ощущается особенно остро – дети в стране рождаются все реже.

На недавно прошедшей в Италии конференции на тему рождаемости появился папа Римский Франциск и выступил там с пламенной речью.

Понтифик обратил внимание на то, что в условиях ухудшения социально-экономической ситуации в стране итальянцы все чаще предпочитают жить для себя.

Детей пары заводят все реже, из-за чего демография в Италии превратилась в глобальную проблему.

Например, крайне низкая рождаемость сократила население страны на триста двадцать тысяч человек. Это фактически население целого города.

Франциск назвал такую ситуацию «Демографической зимой» и призвал итальянцев вести более активную половую жизнь, чтобы спасти страну от вымирания.

«Давайте не будем мириться с бесплодной глупостью и пессимистичными взглядами в завтрашний день», – заявил понтифик.

Присутствовавшая на конференции премьер Италии Джорджия Мелони поддержала призыв папы Римского, пообещав развернуть на правительственном уровне кампанию по стимулированию рождаемости.

По большому счету, проблема действительно назрела. Все последние годы показывали серьезное снижение количества рожденных детей в стране.

А 2022 год и вовсе оказался рекордным со знаком минус. За двенадцать месяцев прошедшего года в Италии появились на свет чуть более трехсот девяноста тысяч малышей.

Такой низкой рождаемости еще никогда не было. При том, что число смертей превысило рождаемость почти в полтора раза. 

В общем, Италия действительно постепенно вымирает. Так что, призыв Франциска пощаче любить друг друга вполне себе актуален.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама