Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Прибалты дали Латвии емкое название после переименования Калининграда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рига вслед за Варшавой решила дать российскому Калининграду собственное название.

Власти Латвии последовали примеру польских чиновников, и тоже решили переименовать российской город Калининград.

Более того, слега вспомнив историю, Рига даже присвоила самому западу городу РФ два названия - историческое немецкое название Кенигсберг или традиционное балтийское — Karaļuči (Караляучи).

Юридически никакого смысла в этих потугах латвийских политиков нет абсолютно. Калининград продолжает оставаться Калининградом, как бы там чиновники в Риге не кривлялись.

Но если в России в ответ на это лишь покрутили пальцем у виска, простые жители Латвии не постеснялись высказать свое возмущение собственным политикам.

Социальные сети в республике в буквальном смысле переполнены гневными комментариями в их адрес.

По мнению граждан, чиновникам давно пора обратить внимание на многочисленные проблемы внутри страны: обнищание населения высокие цены, безработицу, демографическую ситуацию, неподъемные коммунальные тарифы, ставшие следствием отказа от российского газа, и так далее и тому подобное.

«Калининград – это российский город. И у латвийских политиков нет никакого право его переименовывать», - написал в Сети один из комментаторов.

«Зачем лезть в дела другой страны, если у нас самих куда не ткни, одни дыры. Людей нет, работы нет, газа нет, да и жизни нет. Одна пустота. Пора Латвию переименовывать в Пустошь», - отметил другой пользователь соцсетей.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама