Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Песков назвал тяжелой демографическую ситуацию в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эта проблема создавалась в стране не одно десятилетие, и по щелку пальца из Кремля ее не исправить.

Демографическая ситуация в России достаточно тяжелая, и никто этого скрывать не собирается. Тем более, данная проблема всегда на «карандаше» и у главы государства и кабинета министров.

Такое заявление сделал представитель Кремля Дмитрий Песков, добавив, что российские власти в последние годы принимают беспрецедентные меры по решению этого вопроса.

По словам чиновника, и центральная власть и регионы применяют различные рычаги для повышения рождаемости.

Пока все эти меры желаемого результата не дали. Но проблема копилась годами и десятилетиями, поэтому ее вряд ли можно решить скоротечно.

Как отметил Дмитрий Песков, наша страна не раз попадала в демографические ямы, эхо которых звучит до сих пор.

Это и Великая отечественная, когда погибли десятки миллионов советских граждан. Это и лихие девяностые, когда страна рушилась, люди боялись заводить детей, а многие уезжали за границу.

Указывал на наличие демографической проблемы и президент РФ Владимир Путин, по мнению которого, для ее решения нужны меры «кардинального характера».

По словам главы государства, необходима не только прямая поддержка семей, но и качественные системы здравоохранения и образования.

«Когда люди живут хорошо и уверенно смотрят в будущее, он более смело рассматривают ситуацию с рождением детей», отмечал российский лидер.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама