Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Заводы и фабрики Литвы готовятся к самым массовым увольнениям в истории

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заводы и фабрики республики больше не в состоянии содержать большой штат рабочих и администраторов.

В ближайшие месяцы в Литве может удвоиться количество безработных граждан. Как заявила глава профсоюза «Солидарность» Кристина Крупавичене, глубочайший кризис в стране фактически добивает промышленную отрасль.

На этом фоне литовские предприятия готовятся к одному из самых масштабных этапу массовых увольнений в короткой истории республики.

По словам Крупавичене, самая удручающая ситуация сейчас наблюдается в двух отраслях, которые всегда были гордостью Литвы – в текстильной промышленности и производстве мебели. Там работников уже сейчас увольняют десятками человек ежедневно.

Тем же, кто еще остается на своем рабочем месте, сокращают рабочий день и рабочую неделю. И все для того, чтобы меньше платить.

Предприятия больше не в состоянии оплачивать подорожавшую электроэнергию, не менее подорожавшее топливо. Да и после окончательного разрыва с России новые рынки сбыта заводы и фабрики Литвы так для себя и не открыли.

Председатель профсоюза уверена – если власти не возьмутся решать эту проблему в самое ближайшее время, безработица станет для Вильнюса главной головной болью на многие годы вперед. А она и без того одна из самых высоких на территории Евросоюза.

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу
Реклама