Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

За укус собаки владельцев будут штрафовать на 200 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В нижней палате российского парламента собираются ужесточить наказание для нерадивых «собачников».

23 мая депутаты Госдумы РФ рассмотрят поправки в КоАП, касающийся владельцев собак, которые напали на кого-то и причинили ему травмы.

Например, после вступления поправок в силу за выброс животного на улицу граждане могут быть оштрафованы на сумму до трех тысяч рублей, должностные лица – до пятнадцати тысяч, юрлица – до тридцати тысяч рублей.

Жестокое обращение с животными, официально зарегистрированное в соответствующих органах, может обойтись в штраф от пятнадцати до ста тысяч рублей в зависимости от статуса нарушителя.

При этом отдельно отмечается, что в отдельных случаях подобное нарушение может стать поводом для возбуждения уголовного дела и даже получения реального тюремного срока. И такие случаи уже имели место быть, когда живодеры отправлялись в места не столь отдаленные.

Также парламентарии не оставят без внимания хозяев собак, которые набрасываются на других людей, кусают их и наносят увечья.

После внесения новых поправок в КоАП, владельцы могут подвергнуться штрафу на сумму от десяти до двухсот тысяч рублей. В отдельных ситуациях на сввет может появиться и уголовное дело…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама