Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Власти Молдавии пообещали Гаагскому суду арестовать Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный Кишинев все ближе и ближе становится к «красным линиям», заступ за которые может оказаться очень чреватым.

В начале весны этого года Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Это постановление крайне неоднозначно было воспринято в мире, причем, даже в тех странах, которые в свое время подписали соответствующий меморандум на арест на своей территории лиц, на которых Гаага выдала ордер.

Например, в ЮАР подвергли жесткой критике это судейское решение, заявив, что могут рассмотреть даже выход из этого соглашения.

Зато те маленькие не только в территориальном, но и в финансовом и политическом смыслах страны, с удовольствием подхватывающие любые русофбоские ситуации, тут же попытались обратить на себя внимание.

Например, в Молдавии представители силовых ведомств заявили, что однозначно арестуют президента РФ Владимира Путина, если он прилетит в их страну.

Вскоре молдавский лидер Майя Санду в интервью румынским журналистам подлила масла в огонь, напомнив, что Молдова подписала соглашение Международного уголовного суда и собирается уважать его решения.

Понятно, что все это абсолютно популистские и ничего не стоящие заявления. Но Молдова и им подобные страны, прогнувшиеся под Запад, по большей части выживают за счет траншей из-за рубежа.

Так что, свою преданность западным хозяевам необходимо время от времени поддерживать. Хотя бы на словах…

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама