Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Бунт внутри альянса: страна НАТО отказалась вводить санкции против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже несмотря на неоднозначную политическую ситуацию внутри страны, ее власти подтвердили ранее озвученную позицию.

Политические, экономические и социальные связи Москвы и Анкары сегодня настолько тесные, что многие уже даже начали забывать, что Турция – действующий член Североатлантического альянса.

Между тем, страна входит в НАТО и имеет немалые обязательства перед блоком. Но умудряется и место свое сохранять в западном мире, и с Россией сотрудничать.

Между тем, решив в очередной раз надавить на Анкару на фоне сложной ситуации с выборами, Вашингтон вновь потребовал от Турции присоединения к антироссийским санкциям и разрыву экономических связей с Москвой.

Однако турецкий президент Реджеп Эрдоган, еще даже не обеспечив себе следующий срок в кресле главы государства, тут же отреагировал на этот «фокус» Белого дома.

Политик публично заявил, что позиция Анкары останется прежней, и его страна будет продолжать развивать отношения с Москвой. Это значит, что никакого присоединения к санкциям не последует.

Западные таблоиды на этом фоне позаботились статьями с громкими заголовками типа «Внутри НАТО зреет бунт, выгодный России».

Только этот бунт назрел давно, и не только внутри альянса. Весь мир устал от протектората США и его однополярного видения устройства планеты.

А все, на что сподобился Белый дом в этой ситуации, так это на предложение одного из сенаторов исключить Турцию из НАТО. Но ведь она и сама может выйти. А в будущем и не только она. Господство Америки в мире тает, как апрельский снег...

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама