Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

INFOX Биографии
Люди, которые делают Историю. Люди, которых все обсуждают. Люди, которых считают примером. Здесь вы найдете их биографии, краткие и полные.

Ольга Серябкина: драка с Темниковой, откровенные фото и уход из Serebro

Опубликовано
Текст:

Ольга Серябкина. Биография: группа Serebro, выступление на «Евровидении», откровенные фото, конфликт с Еленой Темниковой, съемки с Дмитрием Нагиевым и другие скандальные факты.

Краткая справка

Ольга Серябкина (Olga Seryabkina). Дата рождения – 12 апреля 1985 года. Место рождения – Москва, СССР.

До «Серебра»

Оля родилась в Москве и уже в детстве начала ходить на бальные танцы, увлечение было сильным, она даже получила звание КМС и приняла участие в международных соревнованиях. Параллельно она окончила ДШИ по отделению эстрадного пения. Есть у нее и высшее образование, она переводчик с английского и немецкого.

В 19 лет Оля снялась в эпизодической роли в клипе Димы Билана на песню «Мулатка». Снимал тот клип режиссер Георгий Тоидзе (он создал для Билана также видео на песню «Невозможное возможно»).

В том же 2004-м Серябкина начала работать танцовщицей балета и параллельно пела на бэк-вокале у Иракли, которого продюсировал Максим Фадеев.

Serebro и «Евровидение»

В середине 2000-х, когда на сцене вовсю плясали ВИА Гра и «Блестящие», продюсер Максим Фадеев решил сколотить еще один герлз-бэнд. У него была участница второго сезона «Фабрики звезд» Елена Темникова, которой продюсер решил подобрать напарниц.

Напарницами оказались Марина Лизоркина, которую Фадеев нашел через Интернет, и Серябкина, уже знакомая Максиму по работе с Иракли.

Первое время группа должна была набрать материал и сыграться, а никакого национального отбора на «Евровидение» не планировалось. В этом позже уверял сам Макс Фадеев. Однако что-то пошло не так, отбор был выигран, а группе предстояло выступление в Хельсинки.

Группа выпустила промо-сингл с 14 версиями Song #1. На самом конкурсе россиянки стали третьими, пропустив вперед Верку Сердючку (Украина) и Марию Шерифович (Сербия).

Голос Темниковой, песни Серябкиной

Хотя группа поначалу строилась вокруг Темниковой, тексты многих песен написаны Серябкиной. Существует версия, что именно она написала изначальный вариант Song #1.

Среди первых написанных ей песен –  Love Song (официально не издавалась, но несколько раз группа спела ее на концертах) и Sound Sleep (один из куплетов). Мощно развернулась Серябкина на втором альбоме Mama Lover. Тут и Like Mary Warner, и Paradise, и Angel Kiss, и Gun, и Bastard и Sexing You, и даже Mama Lover  с ее русскоязычной версией «Мама Люба». В итоге к 9 из 13 оригинальных композиций тексты написала именно Оля.

Для третьего альбома группы «Сила трех» Ольга Серябкина написала уже 14 из 16 песен. Среди них хиты – «Мало тебя», «Перепутала» и «Я тебя не отдам».

Сольная карьера

В начале октября 2018-го Ольга через Инстаграм объявила о желании сосредоточиться на сольной карьере и покинуть коллектив, в котором она пела 12 лет.

Сольная карьера Ольги началась еще в 2014-м, когда она начала выступать под сценическим именем Holy Molly (впоследствии урезанном до просто Molly). Все началось с сингла Kill Me All Night Long, который DJ M.E.G. (в миру Эдуард Магаев) выпустил вместе с «серебряной» звездой.

Уже в  марте следующего года Ольга как Holy Molly записала одноименный сингл. Весной того же 2015-го прошла премьера клипа на композицию, клип срежиссировал хорошо знакомый Оле Максим Фадеев.

Тогда же она выпустила сингл For Ma Ma, который позже вошел в OST мультфильма «Савва. Сердце воина», который создал Макс Фадеев. Еще один ее сингл (Zoom) вышел в середине декабря 2015-го.

До 2019-го певица продолжила штамповать синглы («Я просто люблю тебя», Style и проч.), а 4 апреля 2019-го вышел в свет ее дебютный сольник «Косатка в небе».

За 2019-й вышло пять клипов на песни певицы. Видео было снято на композиции «Потому что любовь», «Не плачу», «Красивый мальчик», «Опаленные солнцем» и «Полуголые». Режиссерами клипов выступили ILUXA100, Ирма Польских, Максим Фадеев, Максим Петров и Евгений Курицын.

Награды

Первые награды нашли Серябкину как автора текстов песен. В 2010-м она выиграла ряд наград за песню «Москва – Владивосток», которую написала для Юлии Савичевой. В числе этих наград – премии «Песня года» и украинский «Золотой граммофон». В 2011-м она получила премию «Песня года» уже за песню «Мама Люба», а всего этой награды она удостаивалась пять раз.

Еще семь раз она выигрывала премию «Радио Поток». Также дважды она становилась обладательницей награды «Реальная премия MusicBox».

Опыты в кино

Есть на счету Серябкиной и работа в кино. В 2015 году она снялась у Жоры Крыжовникова в кинокомедии «Самый лучший день».

Ольга исполнила роль поп-звезды Алины Шепот, которая соблазняет главного героя – сотрудника ДПС, в роли которого отметился Дмитрий Нагиев. «Дима очень обаятельный... Мне с ним было очень комфортно работать, и на съемочной площадке он очень помогал мне», – вспоминала впоследствии Ольга.

По словам Сербякиной, на роль она согласилась, потому что ее привлек сценарий. Заинтересовала ее и роль, поскольку, по мнению Ольги, у нее мало общего с экранной поп-звездой.

Конфликт с Темниковой

Ольга Серябкина в середине ноября 2019 года поведала, что у нее в свое время случился конфликт с Темниковой. По словам Серябкиной, они оказались вдвоем в лифте, и тут Темникова начала ее бить. В ответ Ольга отвесила обидчице пощечину и укусила ее.

Из-за чего поссорились Серябкина и Темникова? Основная версия такова: Темникову перестало устраивать, что Серябкина отвлекает на себя слишком много внимания как автор текстов песен. Подлило в огонь и то, что у Ольги английский был получше, чем у Елены, что обернулось однажды тем, что основная партия в англоязычной песне досталась именно Ольге. 

Личная жизнь

О личной жизни Серябкиной известно не очень много. СМИ постоянно приписывают ей романы с коллегами по миру шоу-бизнеса. Так, когда она работала с Иракли, глянец писал, что у артиста и его бэк-вокалистки отношения, однако разговоры о романе Серябкиной с певцом так и остались разговорами.

В следующие увлечения Серябкиной записали ди-джея M.E.G., с которым она записывалась вместе еще во времена группы Serebro (трек «Угар» на «Силе трех»). Домыслы СМИ опирались на множество совместных снимков Оли и ди-джея, у которого уже есть дети. Серябкина домыслы отвергала, утверждая, что они лишь друзья.

В 2015-м певица поведала, что некоторое время встречалась с «известным, веселым и классным музыкантом», но тот замучил ее претензиями, и они рассталась. Имени кавалера певица не сообщила, сославшись на их уговор, но поклонники предполагают, что им был рэпер Oxxxymiron (в миру Мирон Федоров).

В декабре того же 2015-го певица выложила в своем Инстаграме ряд фото с участником шоу «Голос» Олегом Майами. На фотографиях они стоят в обнимку, что привело к новым слухам. Ольга вскоре опровергла разговоры о новом романе; по ее словам, с Олегом у нее чисто дружеские отношения.

Ходили слухи и о романе Ольги с Егором Кридом (он же Егор Булаткин). Сам рэпер отметил, что во время работы на съемках они порой ссорились.

Осенью 2018-го Серябкина в передаче Насти Ивлеевой поведала о своей личной жизни и заявила, что ее сердце несвободно. Однако имя своего бойфренда Ольга так и не назвала.

Фото ню

В активе Ольги есть несколько откровенных фотосессий для журнала Maxim. Впервые она снялась в 2012-м еще с группой Serebro. На обложку попало фото, где наполовину обнаженные девушки позируют с кубком чемпионата Европы по футболу в руках (у Серябкиной он прикрывает голую грудь), а подпись гласит «Serebro: Даешь золото на Euro-2012». Ранее сообщалось, что солистки коллектива не планируют сниматься для мужских журналов голыми.

Уже в 2016-м Ольга снялась уже сольно для майского номера журнала Maxim. На фотографиях Серябкина была покрыта золотой краской, в которой, по ее собственным словам, чувствовала себя одетой, а не голой.

Еще одна фотосессия (снова с коллегами по группе) пришлась на март 2017-го. Однако Серябкина и сама часто публикует провокационные фото в своем Инстаграм. У ее аккаунта 101 тыс. подписчиков. Инстаграм называется просто – olgas.serebro.

Рейтинг журнала Maxim

В 2019-м Сербякина вошла в тройку рейтинга журнала Maxim «100 самых сексуальных женщин России». Ее опередили только модель Ирина Шейк (бывшая пассия Криштиану Роналду) и актриса Любовь Новикова-Аксенова.

На третьем месте в этом рейтинге певица была и в 2018-м. Тогда она уступила Шейк и своей коллеге по эстраде Вере Брежневой. Еще дважды (в 2017-м и 2016-м) Ольга оказывалась в топ-10 (на 5-м и 9-м местах).

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама