Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ухаживаем за кожей рук дома!

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руки женщины – её визитная карточка. Как ухаживать за ними в домашних условиях.

Руки женщины – её визитная карточка, ведь они всегда на виду: когда нужно поправить волосы, взять сдачу у продавца, предъявить билет контролёру в автобусе. Для того чтобы не испытывать чувство неловкости за внешний вид своих рук в данных и подобных ситуациях, необходимо тщательно ухаживать и за ногтями, и за руками в целом, а как это сделать – расскажет эта статья.

Прежде чем начать обильно смазывать руки кремом, необходимо их распарить для того, чтобы на коже открылись поры, и она смогла насытиться кислородом, а потом впитать в себя всё необходимое количество крема. Для этого нужно нанести на кожу рук плотный слой любимого крема, затем надеть резиновые перчатки (обычные хозяйственные) и опустить руки в таз с горячей водой. Вода должна быть такой температуры, чтобы её можно было терпеть. Держать руки в воде необходимо до тех пор, пока она не станет тёплой. Эффект от такой процедуры потрясающий – в горячей воде кожа распаривается и одновременно начинает впитывать крем. Кожа становится, как шелковая!

Если на руках имеются или часто возникают мелкие трещинки, ссадины, порезы, то в крем для рук можно добавить несколько капель настоя календулы или ромашки аптечной. Эти травы обладают противовоспалительным эффектом, поэтому заживление ранок будет происходить гораздо быстрее. Несколько капель глицерина, также добавленные в крем, помогут увлажнить кожу рук, устранить сухость. Женщины, желающие добиться белизны своих ручек, могут добавлять в крем несколько капель лимона. Для придания коже шелковистости и нежности можно добавить в крем несколько капель масла – ши, жожоба, миндального или оливкового.

Руки любят массаж, поэтому, намазывая их кремом, не забудьте слегка помассировать кожу рук. Руки необходимо защищать перчатками от воздействия вредных веществ, негативных погодных условий – мороза, ветра. Нельзя выходить зимой на улицу с мокрыми руками – для них это большой стресс, так как кожа начнёт моментально мёрзнуть, а впоследствии покраснеет, начнёт шелушиться и трескаться. Если это всё-таки произошло, помогут ванночки из смеси молочной сыворотки и сока квашеной капусты. После этого необходимо тщательно смазать кожу рук питательным кремом.

У некоторых женщин руки сильно потеют, что доставляет их обладательнице массу неудобств. Таким рукам показана ванночка с морской солью – нужно взять чайную ложку соли и развести её в тёплой воде, а затем опустить в воду руки на 15 минут. Процедуру необходимо выполнять ежедневно. Все рецепты просты, полезны и доступны даже женщинам с ограниченным бюджетом. Ухаживать за руками несложно, эта процедура занимает отнюдь немного времени, зато эффект даёт потрясающий!

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама