Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что подарить теще на 8 марта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подбирать подарок женщине – дело непростое. Подбирать подарок женщине, которая оказывает огромное влияние на вашу семейную жизнь (а иногда на нервы и душевное благополучие) – дело непростое вдвойне.

Ежегодно миллионы мужчин ломают головы над тем, как бы не ударить в грязь лицом и подобрать подарок теще на 8 марта таким образом, чтобы еще как минимум на год остаться любимым зятем и отличным выбором ее доченьки.

Конечно, мы верим, что раз вы озадачились вопросом, что подарить теще на 8 марта, значит, вас связывают теплые семейные отношения. Но сложившийся общественный стереотип, нашедший обширное и яркое отражение в народном фольклоре и анекдотах, говорит о том, что не каждый зять может похвастаться искренне любящей его "мамой". Потому, для начала следует определиться, насколько близки ваши отношения с тещей.

Вариант 1 – "нелюбимая" теща

Возможно, вы ей чем-то когда-то не угодили. Возможно, с вами все в порядке, но она всегда действует из интересов дочери, а вот с ее дочерью не всегда все в порядке. Возможно, она много на себе берет и, когда не ее не просят, слишком активно участвует в ваших отношениях, ведении вашего хозяйства и воспитании детей. Сейчас причины не важны, сейчас важно показать себя невозмутимым и сделать подарок теще на 8 марта, заслуживающий в первую очередь вас, а уж во вторую – её. 

  1. Если брови вашей тещи непроизвольно хмурятся при виде вас, то хотя бы в праздник положение нужно исправить. А с плохим настроением, как известно, прекрасно справляются сладости. Подарите своей неласковой второй маме большой и красивый торт с персональным кремовым поздравлением в ее честь на верхушке. И не забудьте захватить бутылочку хорошего вина. Посидите, в тесном семейном кругу пообщаетесь, глядишь, и старые обиды улетучатся, и настроение поднимется, и ваши отношения станут немного теплее.
  2. Если это уместно, попробуйте подойти к вопросу подбора подарка теще на 8 марта с юмором. Закажите у профессионального художника портрет по фотографии, только не обычный. Превратите вашу тещу, к примеру, в Екатерину Великую. Если вам удастся подобрать слова поздравления, то может получиться поистине "царский" подарок. Во всяком случае, каждый раз, когда она будет на вас злиться, величественный портрет на стене будет напоминать о вашей мудрости, вашем чувстве юмора…и, возможно, обида будет отступать.
  3. Если вы совсем отчаялись с вопросом, что подарить теще на 8 марта, и в голове крутится одна мысль – презентовать деньги в праздничном конверте, то ни в коем случае этого не делайте. Последствия могут быть непредсказуемыми. Лучше преподнесите ей подарочный сертификат, к примеру, в SPA-центр, салон красоты или магазин парфюмерии.

Вариант 2 – "Вторая мама"

Если ваша теща является для вас "той же женой, только в старости", вы не чаете в ней души и даже в приватных разговорах с друзьями зовете ее никак иначе, чем "золотой человек", то впору поздравлять вас самих. Что же, вам несказанно повезло, в том числе и в плане выбора подарка. Ведь по-настоящему любящая и понимающая своего зятя теща никогда не станет его упрекать (пусть и мысленно) в неуместном подарке, а будет радоваться любому проявлению заботы в свою сторону. Потому вы можете смело отправляться за практичными и полезными для ее жизнедеятельностью вещами, будь то мультиварка или массажер для ног, ведь в вашем случае вы имеете иммунитет от упреков типа "зять хочет запереть меня на кухне" или "зять совсем меня старухой выставляет". Также радостно будут приняты предметы интерьера и декоративные изделия, при грамотной подаче подойдут даже цветы в горшках – женщины ее возраста любят их не меньше вас самих.

Важный момент!

При выборе подарка не забудьте "сверить стрелки" с тестем – не исключено, что после регулярных намеков вашей родственницы на определенную "хотелку", вы подарите одно и то же. Также не стоит преподносить подарок, который очевидно превосходит по стоимости подарок тестя, это может поставить его в неловкое положение (если он сам не против, что также нужно согласовать заранее). А, возможно, вы скооперируетесь и сделаете общий, семейный подарок, чем дополнительно обрадуете как тещу, так и жену.

Остается добавить, что теща, как бы она предвзято к вам не относилась, вряд ли будет хвастаться перед подругами вашим подарком и слишком критично подходить к его оценке. Для нее, все-таки, главное – ваше внимание. Потому подберите со всей ответственностью подарок теще на 8 марта, захватите бутылочку качественного алкоголя и смело отправляйтесь вместе с женой на праздничный семейный обед, оставив дома все старые недомолвки.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама