Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 причин, почему вы всё ещё не замужем

Опубликовано
Текст:

Подавляющее большинство девушек мечтают встретить любимого и удачно выйти замуж. Но в жизни так бывает, что красивая, самодостаточная, умная женщина неспособна выстроить длительные отношения и дойти до загса. Трудности в построении крепких отношений кроются в устоявшихся взглядах на замужество, в сложившихся стереотипах.

Причины, из-за которых девушке не удается выйти замуж:

Заниженная самооценка

Нередко девушка часто сравнивает себя с другими, «копается в себе», недооценивает себя, не уверена в своей сексуальности и привлекательности. Мужчины это чувствуют. Следует полюбить себя и акцентировать свое внимание на достоинствах и забыть о недостатках. Обратите внимание на состояние волос, зубов. Любого человека во внешнем виде оттолкнёт неопрятность. Представителей мужского пола привлекает ухоженный внешний вид. Не стоит бежать к пластическому хирургу для того, чтобы переделать свою внешность. Красота – понятие субъективное. Нужно научиться правильно преподносить себя, быть самим собой. Каждый из нас уникален.

Завышенная самооценка

Ухоженные, красивые, успешные представительницы женского пола ищут идеального мужчину без недостатков. Такие девушки предъявляют завышенные требования к избраннику, в том числе и материальные. Следует помнить, нет идеальных людей, не стоит отказывать в общении всем мужчинам. Пусть он проявит себя и покажет свои достоинства. Не стоит ждать, когда появится абсолютный идеал, можно вести активный образ жизни и не отказывать в знакомстве всем парням.

Выйти замуж любой ценой

Не зацикливаться на замужестве. Такая навязчивость отталкивает представителей мужского пола. Не стоит после общения с интересным мужчиной примерять на него роль мужа. Парней в девушках привлекает легкость в общении, ненавязчивость. Мужчина должен сам предложить своей возлюбленной выйти за него замуж. Дама может лишь намекнуть пару раз.

Поглощенность карьерой, на отношения нет времени

Независимость, успешность в работе – это хорошо, но не стоит забывать о личной жизни. Многие девушки выстраивают в голове определенный жизненный маршрут и следуют ему. Сначала представительницы женского пола стремятся получить образование, затем ищут высокооплачиваемую работу, на которой приходится «вкалывать». Выход из этого замкнутого круга есть. Девушка может устроиться на легкую работу, с минимальным доходом. У дамы появится время и силы на свидания, общение с мужчинами. В этой ситуации только один выход – семейное благополучие или карьера.

Модель поведения родителей

Развод родителей, обида на представителей мужского пола, может повлиять в дальнейшем на собственные отношения. Нужно научиться выстраивать близкие и доверительные отношения с мужчиной и не боятся вступать в брак. Ведь, опыт одних людей - это только их история. Ваша история может быть противоположной. В случае, если у девушки психологическая травма, можно обратиться за помощью к психологу и уже с ним прорабатывать детские травмы и установки.

Для того чтобы быть незаменимой для своего возлюбленного, надо уступать, идти на компромиссы, совершенствоваться, не боятся перемен в жизни, быть естественной и легкой в общении.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама