Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как убрать морщины на шее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наиболее чувствительной к внешним воздействиям и склонной к морщинам является кожа шеи, поэтому по ее состоянию можно определить приблизительный возраст женщины. На коже этой области можно моментально увидеть любую погрешность в диете или наличие хронического заболевания пищеварительной системы.

Существует ряд основных правил для сохранения молодости и упругости кожи шеи, а также разработаны специальные упражнения, направленные на сокращение количества морщин.

Основные правила для красоты шеи

Кожа области шеи очень нежна и требует соответствующего ухода, как и кожа лица. Чтобы сохранить ее свежесть и упругость надолго, необходимо прежде всего соблюдать диету – употреблять пищу, богатую витаминами и минералами, так как дополнительное питание кожи шеи кремами и сыворотками не обеспечивает полноценного поступления питательных веществ. Пища, богатая витаминами А, Е и С способствует укреплению кожного покрова и замедляет процесс старения, а достаточное употребление кальция – ускорению регенерации клеток эпидермиса и выработке кожного сала – важного естественного барьера для жидкости.

Кроме того, важно выполнение правил:

  • употреблять достаточное количество жидкости;
  • отказаться от вредных привычек, сладких газированных напитков и кофе;
  • соблюдать режимы сна и бодрствования.

Защищайтесь от попадания солнечных лучей – ультрафиолет вызывает образование морщин. Необходимо пользоваться солнцезащитными кремами за полчаса до выхода с нанесением их каждые 2 часа пребывания на улице.

Делайте зарядку для мышц шеи – регулярное выполнение комплекса упражнений для шейных мышц позволяет предотвратить появление морщин за счет разглаживания кожи при мышечном напряжении.

Ежедневно активно увлажняйте кожу – специальные крема и сыворотки нормализуют выработку коллагена и эластина, что улучшает характеристики кожи.

Умывайтесь прохладной водой и не забывайте при этом про шею – это благоприятно сказывается на порах и капиллярах эпидермиса.

Пилинг 

В ряде случаев соблюдение всех правил «здоровой» кожи не вызывает достаточного положительного эффекта, и образование морщин продолжается. Наряду с естественными способами борьбы с морщинами можно обратиться к косметологу и провести процедуру пилинга кожи. Это очищение от шлаков и отмерших клеток, направленное на усиленную регенерацию собственных клеток эпидермиса.

Применение гликолевой и молочной кислот благоприятно сказывается на здоровье кожи, а еженедельные процедуры вскоре дадут колоссальный эффект.

Хирургические методы борьбы с морщинами тоже имеют место быть. Вмешательство хирургов должно стать самым крайним методом для борьбы с морщинами. Оно заключается в инъекционных процедурах и хирургической подтяжке кожи шеи.

Резюме 

Для достижения наилучшего результата в борьбе с морщинами на шее следует соблюдать основные правила «здоровой» кожи, заниматься физическими упражнениями, комбинировать применение косметологических средств с народными. Это позволит коже шеи выглядеть молодо и свежо, а ее хозяйкам не задумываться о возрасте «напоказ».

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама