Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 мужских профессий, которые привлекают женщин

Опубликовано
Текст:

Профессия человека - это не только способ реализовать свое призвание и предназначение через определенный род деятельности.

Это, конечно же, тот или иной способ заработка средств для существования и обеспечения семьи. Ну и, конечно же, один из тех «кирпичиков», из которых состоит статус конкретного человека в обществе и особенности его восприятия окружающими людьми. Не так давно на порталах знакомств проводились опросы, касающиеся того рода занятий мужчин, который по мнению женщин, смог бы повысить рейтинг, востребованность, шансы на свидание с потенциальной дамой сердца. Результаты оказались достаточно неожиданными:

Бармен 

Удивительно, но именно профессия бармена ассоциируется у современных женщин с творчеством, ловкостью и хорошим настроением. Потенциальный партнер, умеющий весело смешивать оригинальные коктейли и, при этом, непринужденно общаться со своей дамой - символ отношений, полных новизны, оригинальности и отсутствия рутины, которой все так боятся.

Фотограф

Считается, что фотограф способен не хуже художника видеть красоту и неповторимость не только в окружающем мире, но и каждой конкретной женщине. Именно поэтому многие женщины предполагают, что фотограф, в силу своего мировосприятия, просто обязан, в результате, оказаться ласковым и внимательным любовником.

Писатель

Люди, склонные к умственной деятельности, особенно, если речь идет о тех, кто пишет статьи или романы, обычно ассоциируются у женщин со склонностью к фантазированию и мечтам. Конечно же, такие люди должны отличаться покладистым нравом и природной добротой.

Музыкальный продюсер

Рядом с таким партнером никакой женщине не будет скучно. А какая из представительниц прекрасного пола не любит музыку, «драйв» и энергию. Им, чаще всего, как раз этого и не хватает в повседневной жизни, постепенно засасывающей всех серой и унылой рутиной.

Юрист

Представители этой профессии часто практически не прикладывать никаких усилий, чтобы очаровывать женщин. Уже один только род занятий любого адвоката гипнотически воздействует на потенциальную партнершу. Юрист кажется женщинам ответственным, мудрым, мужественным, сильным и властным. Ну и, конечно же, такие люди вполне достаточно зарабатывают, что позволяет им хорошо обеспечивать семью.

Хирург

Врач, независимо от специализации, во все времена высоко ценился в обществе. Для женщины, выйти замуж за врача, было не только престижным, но и достаточно выгодным шагом в жизни. Хорошо для нее и удобно для семьи. А грамотный профессионал, работающий на поприще хирургии, по определению может считаться отличным выбором, как минимум, по причине высоких доходов.

Биржевой маклер

На самом деле, подобный выбор женщин, участвовавших в соцопросе, объясняется не только тягой к обеспеченной жизни за счет богатого избранника. В их понимании, работа биржевого маклера ассоциируется с риском, значительным выбросом адреналина и, почему-то, мужественностью. Некоторые психологи считают, что повышение популярности профессии биржевого маклера произошло вследствие выхода на экраны фильма «Акула с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Парикмахер

Как уже становится заметно при изучении данного списка, большинство женщин привлекает в мужских профессиях элемент творчества, неожиданности или просто некой динамики, не позволяющий рутине победить. Парикмахер - по большому счету, тоже соответствует всем необходимым критериям, да и грамотный специалист, умеющий многое, может не только увлечь, но и обеспечить современную женщину. А это тоже значит не мало.

Шеф-повар

Сомнительно утверждать, что путь к сердцу любимого человека, будь-то женщина или мужчина, и вправду пролегает через пищеварительные органы. Но вот облегчить формирование крепких отношений и значительно повысить персональный рейтинг кандидата такое занятие как увлечение кулинарией вполне способно. По крайней мере, в список 10 наиболее востребованных женщинами профессий, шеф-повар все-таки попал.

Учитель

Появление такой, далеко не самой прибыльной или престижной в современном обществе профессии, в этом списке - индикатор появления новых тенденции в обществе. Некоторые психологи высказывают предположение о том, что многие современные женщины уже пресытились общением с недавно появившимися разновидностями мужчин, отличающихся значительной оригинальностью в поведении и предпочтениях, но не особо заинтересованных в традиционных семейных ценностях, так важных для женщин. А вот профессия учителя, в их представлении, как раз и относится к ним. По крайней мере, в сравнении со всякими там флористами, дизайнерами и собачьими парикмахерами. Иными словами, психологи считают, что многие женщины соскучились по представителям истинно «мужских» профессий, заинтересованным в создании классической семьи, без каких-либо новомодных аномалий.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама