Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как наладить отношения с мужем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психология взаимоотношений жены и мужа – это объемный вопрос, изучением которого заняты психологи всех мировых стран. Но ни один из них не знает универсального рецепта того, как наладить отношения с мужем.

Наверняка можно говорить так: сохранить доверительные отношения с супругом намного легче, чем пытаться вернуть утраченные чувства. Стоит рассмотреть наиболее типичные ситуации, в которые может попасть каждая женщина.

Сексуальная жизнь пары – это очень существенная часть семейного бытия, которая играет огромную роль в личных отношениях. В силу своих физиологических особенностей для женщины в ходе беременности и последующих родов уходят на второй план сексуальные отношения. В зависимости времени, которое требуется жене для восстановления после родов, период без интима может составить от 2 до 8 месяцев.

Восстановить сексуальные отношения с мужем можно после того, как женщина ощутит себя физически и психологически готовой к близости. Оттягивать эту минуту не стоит, поскольку долгий период воздержания плюс появление малыша могут крайне негативно сказаться на взаимоотношениях с мужем. Лишь при полноценной сексуальной стороне жизни муж не окажется в стороне и, следовательно, не будет мучиться от недостатка внимания.

Вопросом восстановления отношений женщины задаются и в том случае, когда в общении с мужем отмечается холодность непонимания. Психологи уверены, что спустя 5-7 лет со дня свадьбы обязательно наступит период привыкания друг к другу, былая страсть угаснет, и ее сменит другой этап взаимоотношений. Если жене и мужу за годы совместного существования случилось наладить взаимное доверие и понимание, то следующая стадия может лишь усовершенствовать то, что имеется. В противной ситуации случаются частые ссоры, происходят скандалы и копятся обиды. Необходимо в первую очередь уделять супругу и браку максимум внимания.

Следует завести привычку раз в неделю один день провести вдвоем так, как этого хочется вам обоим. Нужны совместные идеи, планы, их обсуждение. Планируйте совместные развлечения и бизнес, обменивайтесь впечатлениями, регулярно занимайтесь любовью, и взаимоотношения удастся не только наладить, но и значительно улучшить.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама