Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как помочь пережить кризис любимому

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В жизни каждого человека бывают периоды кризиса. Так что, если вы заметили, что ваш любимый не может заснуть, все чаще пьет успокоительные настои или потерял аппетит, стоит задуматься, возможно, он впал в длительное уныние из–за навалившихся проблем.

Кризис в работе

Хорошая работа для любого представителя сильной половины человечества - это тоже самое, что красивая внешность для женщины. Мужчины боятся неудач, зачастую не умеют признавать поражений, так что если долгожданное повышение не состоялось, и его не оценили по заслугам, то лучше не акцентировать на этом внимание, и сделать вид, что ничего страшного не произошло. Ведь в глазах любимой женщины выглядеть профессионально не состоявшимся, для мужчины и вправду тяжелое испытание, которое наносит серьезный урон самолюбию.

Если ваш избранник поделился с вами своими проблемами, то ни в коем случае не жалейте его и не пытайтесь проявить сочувствие, так вы только будете нагнетать обстановку. Лучше будет его просто выслушать и подбодрить, дать понять, что вы верите в него и в его незамедлительный успех. А если все - таки избранник молчит как партизан и ничего не рассказывает, не стоит мучить его расспросами, он может это воспринять как то, что вы хотите устроить ему нравоучения и разбор полетов.

Кризис самооценки

Мужчины тоже переживают по поводу своей внешности, по поводу появляющейся лысины или лишних килограмм. Но если женщине важна эмоциональная поддержка, когда любимый без умолку твердит, что она самая красивая, стройная и привлекательная, то для мужчины поддержка должна быть рациональной. Так что, желая поддержать вторую половинку, переходите от слов к действиям и купите, например, абонемент в спортзал.

Жизненный кризис

Если ваш любимый, пережив утрату близкого человека, начинает винить себя, загоняя тем самым себя в депрессию, это самое страшное. Многие психологи советуют постараться объяснить своему избраннику, что с уходом человека из жизни, связь с ним не исчезает. Главное помнить и хранить в сердце воспоминания о нем. Так что не стоит бояться упоминать в разговоре о том человеке, которого потерял ваш любимый, такие напоминания являются как бы замещающей терапией и помогут справиться с утратой, болью и вернуться к нормальному состоянию.

Мишустин озвучил решение: размер пенсий изменится с 1 мая
Реклама