Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как мужчине понять женщину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наверное, многие мужчины с большим энтузиазмом хотят читать мысли женщин. Желание обрести такую суперспособность неспроста, ведь зачастую прекрасный пол очень трудно понять, без прямолинейных вопросов. Чтобы добиться взаимопонимания, необходимо иметь при себе шпаргалку, которая выручить в критический момент.

Особенности женской психологии

Иногда кажется, что мужчина и женщина – это параллельные прямые, которые никогда между собой не пересекутся. Сильный пол думает совершенно другими категориями. В их голове есть задача, которую они выполняют примитивным путём. Женщина, чтобы достичь выполнения своей цели, создаст сотни путей, из которых потом выберет лишь один. Почему так происходит? До сих пор никто не находит этому объяснения, но всё-таки есть женская психология, к которой опытные мужчины нередко обращаются.

Например, женщина не всегда говорит то о чём думает. В отличие от мужчины в ней всегда борются две стихии: чувства и разум. Зачастую преобладает первое, поэтому женщину не всегда можно понять.

Во-первых, женщина хочет быть желанной и победительницей своих конкурентов. Именно поэтому она ждёт от своего мужчины комплиментов. Также подарки, даже самые незначительные, помогут ей стать более уверенной в себе. Впоследствии это найдёт большой отклик в дальнейших отношениях.

Женщины всегда нуждаются в поддержке. Их нужно выслушивать – ведь эта главная их потребность. Поэтому частные женские истерики не должны сопровождаться ответной реакцией. Спокойствие и только! Такой должна быть мужская реакция при подобных сюрпризах. Иначе в другом случае мужчина будет тушить пожар керосином.

Иногда женщины любят плакать. Этот момент может быть абсолютно беспочвенным. В любом случае девушки ждут в ответ мужской реакции. Здесь ни в коем случае нельзя игнорировать её чувства, иначе молодой человек может подорвать хрупкое женское достоинство.

Женский характер и его особенности

Женщины нуждаются в ласке, но не только сексуальной, а и словесной. Они любят ушами, что давно не секрет. Все сказанные приятные фразы мужчины, она запоминает и бережно хранит в воспоминаниях.

Особенность женщин также заключается в их восприятии информации, которую они запоминают гораздо быстрее мужчин. При этом женщинам свойственно заострять своё внимание на мелочах. Поэтому ни в коем случае их нельзя обманывать, ведь они помнят каждую деталь.

Есть такой стереотип, что женщины любят хулиганов и плохих парней. На самом деле всё иначе. Когда девушка становится до конца сформированной личностью, знает, чего хочет от жизни, а также ценит себя, её взгляд падает на совершенно другой типаж парней.

Женщины ценят ум и интеллектуальные способности мужчин. Поэтому начитанные мужчины производят большое впечатление у женской стороны. Ключевой момент в том, что они интересны. А девушки часто судят по первому свиданию, они запоминают его в мельчайших подробностях, прокручивая в голове. 

Из-за больших различий в характерных чертах противоположных полов они имеют приятное свойство взаимодополнять друг друга. Девушки более мягкие и аккуратные, а мужчины наоборот сильные, испытывают постоянный спортивный интерес к чему-либо.

При волнении женщины будто падают в пропасть, отключаясь от реального мира. Они быстро теряются и могут вытворять необдуманные поступки. Мужчины в таком состоянии наоборот становятся более внимательными, их зрачки расширяются, и они будто включают режим наблюдения.

Заключение

Здесь хочется подвести итоги. Во-первых, женщины весьма нестабильны в эмоциональном плане и непредсказуемы. Это затрудняет мужчину её понять и изучить. Постоянные истерики на пустой почве возникают от желания мужского внимания. Если женщина получает в отношениях его в недостаточном количестве, то, не говоря напрямую она может устраивать подобные шоу. Женщины любят, когда их считают единственными и неповторимыми, поэтому подобные фразы могут сильно зацепить её, ведь есть теорема о том, что женщины любят ушами.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама