Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как не потерять страсть в отношениях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда влюбленная пара находится в состоянии конфетно–букетного периода, оба уверены, что это настоящая любовь. Чувство не закончится никогда, и они проживут вместе долго и счастливо.

Далее отношения гармонично переходят на новую, более прочную ступень. Брак, дети, совместный быт. Казалось бы, все это укрепляет отношения. Но, к сожалению, выражение «любовная лодка разбилась о быт» - не беспочвенно.

Большинство людей, считают, что любовь прошла, чувства ушли и с этим уже ничего не поделать. А все дело в том, что основное количество пар пускают отношения на самотек. Ничем не питаемые чувства, со временем, остывают, вянут. И в этом мы виноваты сами. За отношениями нужно ухаживать, как за хрупким цветком. И хорошо, если это делается обоюдно.

Ошибки в отношениях

Одна из основных ошибок, считать, что партнер – это уже само собой разумеющееся. Женщина перестает со временем тщательно готовиться к встрече с ним. Домашний образ, без тени косметики и намека на прическу никак не прибавляет романтику в отношения. А ведь когда–то модно одетая, красиво причесанная девушка, вся окутанная загадкой, спешила на свидание к своему любимому. Сознание того, что любимый навсегда рядом, расслабляет. Уже нет необходимости очаровывать и создавать тайну.

Еще одной серьезной ошибкой, является не осознание обоюдной неправоты. Это когда один партнер всю вину за не складывающиеся отношения переваливает на свою половинку, снимая с себя всю ответственность.

Критика с последующим переходом на личности. Это также касается ссор, которые плавно переходят во взаимные упреки и воспоминания обо всех ранее совершенных проступках.

Игнорирование и молчание. При такой обстановке очень сложно найти общий язык и вариант выхода из сложившейся непростой ситуации. Если один или оба партнера замыкаются в себе, то им крайне сложно будет прийти к перемирию.

Секреты сохранения страсти в отношениях

Партнерам нужно периодически анализировать свои отношения, не бояться проговаривать проблемные моменты, обоюдно искать варианты, которые будут устраивать обоих.

Ссоры со временем должны обретать иную форму. Их должно быть все меньше. Возрастающее взаимное уважение будет способствовать тому, чтобы слушать и слышать друг друга. Каждый конфликт должен сглаживаться за счет умения договориться.

Никто не должен уметь читать чужие мысли. Поэтому, свои желания и потребности нужно проговаривать любимому человеку. Это гораздо упростит жизнь.

Проявлять искренний интерес к потребностям партнера. Это не должно сводиться к уровню служения, но элементарную заботу супруг должен всегда ощущать. Это может проявляться в чем угодно: приготовить любимое блюдо, не забыть о годовщине, просто так преподнести маленький подарочек…

Бытует мнение, что мужчины полигамны. Но это не всегда так. Разносторонняя женщина вполне способна удовлетворить своего супруга, если она постарается быть немного разной. В одежде, предпочитаемых хобби, умениях приготовить что–то новенькое и, конечно, в сексе.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама