Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Пять главных стадий в отношениях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Человек любит шаблоны. Даже отношения имеют стадии, речь о которых ниже.

Отношения обесцениваются. Каждый месяц в мире расстаётся 30% пар. Причины для этого разные: измены; ссоры; не сошлись характерами; и прочие. Но есть один общий повод: все расставания происходят из-за недооценки своих возможностей. Ведь в начале отношений всё кажется лёгким и воздушным. А после букетно-конфетного периода начинается рутина. И быть вместе становится сложнее. Поэтому пары расходятся.

Чтобы спасти отношения, каждый возлюбленный должен оценивать возможности и период, в котором пара находится. Это поможет пройти через сложности в жизни. Такой промежуток времени называется стадией. Вот основные из них:

Влюблённость

Начинается первой. Вызывает кучу эмоций, но длится не долго. Во время влюблённости срабатывают инстинкты и выделяются гормоны любви: серотонин - человек получает удовольствие; дофамин заставляет добиваться цели; эндорфины делает тело спокойным. Эта стадия отношений не переносит других мнений и критики. Ведь влюблённый сам всё знает. Важно не натворить глупостей.

Начало отношений

Это уже осознанный выбор. Если во время влюблённости ничего не понятно, то с отношениями по-другому. Они начинаются после того, как люди узнают друг друга. Люди становятся парой, чувствуют поддержку и покой. Важно, чтобы между ними было доверие.

На этом этапе пара может начать жить вместе, завести ребёнка, заключить брак.

Разочарование

На этом этапе статистика насчитывает 60% расставаний. Её можно сравнить с выходом из запоя. Ведь после эмоций начинается реальность. Пара вместе, но уже без страстей. Это сложный и важный момент. Его нужно пережить вместе.

Для того, чтобы пройти через разочарование в отношениях, нужно постоянно говорить. Только диалог поможет преодолеть этот момент. Молчание и иллюзия, что всё хорошо, только усугубят положение и приведут к ссорам и расставанию.

Работа во спасение

Чтобы чувствовать себя здоровым после запоя, нужно вылечиться. Сделать это можно работой над отношениями. Как написано выше, диалог поможет в такой ситуации. Ещё следует поменять мысли. Нужно принять человека со всеми плюсами и минусами. Без шелухи. Ведь любовь - не страсти, эмоции. Это поддержка и забота.

Только терпение и работа сохранят отношения. А ещё сделают их крепче.

Любовь способная на чудеса

Время и сложности объединяют людей. Особенно близких. Эта стадия открывает новые возможности для обоих. Ведь ничто не остановит того, кто прошёл вместе с любимым человеком через сложные времена. Они стали близки и в любой миг готовы поддержать. А это дорогого стоит.

На тему чудес во имя любви написано много произведений. Сказка о Снежной Королеве показывает, что ради любви даже маленькая девочка может сделать невозможное: пройти огромный путь через разбойников, северный холод, чтобы растопить сердце Кая, потому что она его любит.

Жизнь будет постоянно давать испытания для влюблённых. И важно пройти через них вместе.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама