Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Полезные советы для крепких отношений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Влюбившись, все идут разными путями и по-разному строят отношения. В этих отношениях сталкиваются два мира, которые должны каким-то образом образовать единое целое. Самыми важными критериями при этом должны быть сотрудничество и взаимопонимание.

К сожалению, во многих отношениях идет борьба за первенство, как будто пара выясняет, кто сильнее. Это глупо и только мешает совместной жизни. У обоих партнеров есть слабые стороны, которые могут и должны быть компенсированы сильными сторонами другого. Использование слабых сторон партнера только для собственной выгоды портит отношения.

Терпимость

Это важная составляющая отношений. Какие-то причуды, недостатки и негативные черты характера могут проявиться только со временем. Если кто-то хочет, чтобы его принимали таким, каков он есть, он должен терпеть недостатки партнера. К примеру, работа по дому надоедлива, неблагодарна, но необходима. Разделение обязанностей должно происходить согласно соответствующим предпочтениям. Если партнер любит гладить одежду, он всегда может это делать сам. Задачи, которые не нравятся обоим, выполняются поочередно.

Дать свободу партнеру

Это очень важно – предоставить партнеру свободу заниматься своими увлечениями. Не менее важно говорить о его или ее хобби, иначе появится ощущение недопонимания. Вместо этого используйте свободное время для собственного удовольствия. Существует и возможность заинтересоваться и поддерживать партнера.

Еще один важный момент – время от времени отдыхать друг от друга: мужчинам нужны мужские вечера, а женщинам – женские. По всей вероятности, с обоими происходит одно и то же: они смеются, пьют, едят, танцуют и немного грешат, обращая внимания на представителей противоположного пола. Но это несерьезно и не должно вызывать беспокойство.

Слышать и принимать

Маленькие подарки поддерживают отношения - не только по большим праздникам, но и между ними. Повод можно найти всегда. Это говорит о заботливости партнера. Если он внимателен, то не упустит небольшие пожелания, о которых может быть упомянуто вскользь. Они могут быть выполнены в любое время без какой-либо причины.

Небольшие знаки внимания - это необязательно подарки. Вовремя сказанное теплое слово, поддержка в трудную минуту, похвала приготовленному блюду – чем больше таких важных мелочей в совместной жизни, тем теплее атмосфера дома.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама