Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Распространенные проблемы в отношениях с мужчинами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Независимо от того, сколько любви и сочувствия ты отдаешь или получаешь от своего возлюбленного, приходит момент, когда ты чувствуешь, что нужно срочно дать волю накопившимся негативным эмоциям (раздражение, огорчение, бессилие). Нет ничего плохого, если ты про себя жалуешься на недостатки своего партнера.

С мужчинами бывают аналогичные ситуации. Могут возникнуть короткие вспышки необъяснимой агрессии или гнева, но в итоге все возвращается на круги своя – это старо как мир. Ниже вы узнаете стандартные мужские обиды и пути их решения.

Женщинам всегда что-то нужно

Похоже, что после определенного промежутка времени в браке практически каждая женщина начинает «гонять» своего мужа все больше и больше. С женской стороны это выглядит как напоминание, но мужчины явно так не думают. Мужчина оказывается в таком положении: чтобы он ни делал, все заканчивается критикой вместо благодарности. Возникает ответная реакция «взять в руки щит и копье», чтобы защитить себя и нанести ответный удар! Из этого вытекают препирательства и скандалы. В следующий раз ситуация станет лучше? Вряд ли. Так почему бы не выбрать другой подход: объяснить, почему тебе это трудно выполнить и заручиться его помощью. Затем покажи ему, что он сделал твою жизнь немного легче и светлее и с грызней будет покончено.

Неутихающий поток разговоров

Хотя такая жалоба вполне объяснима с психологической точки зрения, а может быть из-за этого, она по-прежнему упорствует. Женский разговор может быть положительным или отрицательным, но это не важно, просто его слишком много. Известно, что у женщин быстрее устроен мыслительный процесс, в то время как мужская возможность прослушивания и реакции на события является замедленной. Таким образом, женщины ждут ответа и не получают его. Они считают, что их не слушали должным образом, в то время как мужчины обрабатывают поток информации. Итак, хорошая идея: позволить мужчине выразить свое мнение в начале обсуждения, а затем дать ему время, чтобы он смог на досуге обдумать услышанное.

Дети значат слишком много

Поскольку семья расширяется, отношения внутри меняются. Эти перемены можно трактовать по-разному и даже драматизировать. Руководствуясь материнским инстинктом, женщины начинают расточать свое внимание на ребенка, а у мужчины может сложиться впечатление, что он выпадает из общей картины. Естественно, дети требуют повышенного внимания особенно в ранний период – этого никто не будет отрицать. Не смотря на это, тебе нужно время от времени показывать своему мужчине маленькие знаки внимания. Периодически обновляйте свои чувства друг к другу.

Сексуальная жизнь не так активна, как раньше

Среднестатистический мужчина хочет больше удовольствия, чем женщина, и никто не хочет исключать физическую сторону отношений. Вы попали в момент, когда ваши желания не совпадают? Попробуй отдавать, а не получать. Способность отдавать – это одна из особенностей хорошего отношения к человеку. Продолжайте вместе искать условия, которые (хотя бы частично) будут удовлетворять вас обоих.

Если вы оба идете навстречу друг другу, но все равно ситуация не улучшается – это не повод пускать все на самотек. Сходите на прием к специалисту по семейным вопросам, чтобы в конечном итоге быть счастливой парой.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама