Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Третий лишний: все о любовных треугольниках

Опубликовано
Текст:

Любовные треугольники в отношениях встречаются довольно часто. Они не возникают просто так. Третий человек, как правило, появляется вследствие недомолвок и недопонимания двух, на первый взгляд, любящих людей.

Что представляет собой треугольник?

Есть два любящих друг друга человека их объединяет прямая линия, но как только эти отношения по каким-то причинам даю сбой, и не имеет значения, какая это причина: недопонимания, обиды, ревность, ссоры, идиллия заканчивается и любящие люди начинают отдаляться друг от друга. Один из партнеров начинает приглядываться к другим людям и находит третьего, который даст ему недостающие эмоции. И часто происходит следующее: человек привязавшись к третьему, не в силах отпустить первого человека, по каким-либо причинам. Таким образом, создается связь трех людей. Как правило, в любовных отношениях люди могут встречаться и расставаться, так почему же, существуют, эти больные отношения трех людей. Эти ситуации возникают в силу того, что один человек не в состоянии принять решение и сделать свой выбор.

Конечно, любовные треугольники, это неприемлемая модель отношений и человеку просто необходимо сделать свой выбор. Но многие в силу своего страха и неуверенности, перед чем-то новым, не принимают решение и продолжают мучить двух людей. Получается, что один человек в силу своей нерешительности и трусости, отравляет жизнь еще двоим. Набраться смелости и разорвать эти больные отношения, может, и третий человек.

Какими могут быть треугольники?

Есть два вида треугольников, это мужчина и две представительницы слабого пола или, наоборот, два мужчины и женщина. Чаще всего треугольники создают мужчины, а две представительницы прекрасного пола становятся заложницами сложившейся ситуации. Почему происходит именно так? Мужчина, как правило, полигамный человек и ему трудно сосредоточиться на единственной женщине. Именно по этой причине, мужчины изменяют своим любимым избранницам намного чаще, чем представительницы слабого пола. В изменах мужчин редко виноваты женщины, но примеры того, что женщина становиться виновницей измен мужчины тоже есть.

А вот женщины создание моногамное и, полюбив, человека они смогут прожить с ним всю жизнь, не взглянув ни на одного мужчину. Но во всяких ситуациях бывают исключения, на таких исключениях и происходит связь между женщиной и двумя мужчинами. Каким бы ни был этот треугольник в нем будут бушевать страсти, тревога и ревность, и, конечно же, огромная привязанность, которая не сможет дать трем людям расстаться. Только недостаток смелости толкает людей на страдания в отношениях.

Если такая ситуация все-таки сложилась, то точно сказать можно одно: не имеет значения, какую роль занимает женщина в этом треугольнике, любовницы или жены, необходимо собраться силами и выйти из этих отношений ведь, они принесут только боль и разочарование.

Треугольник двух мужчин и женщины

Если женщина оказалась в такой ситуации, значит, у нее есть муж или любимый мужчина, но она обратила внимание еще на одного человека. И теперь женщина терзает себя догадками о том, с кем ей хорошо, а с кем ей стоит попрощаться. Перед женщиной стоит непростой выбор, но его необходимо сделать либо это решение примет один из ее мужчин и, в итоге, она останется одна. Если женщина создала такую ситуацию, то она слабый человек, который не в силах разобраться в ситуации. Не нужно мучить и себя и мужчин, нужно принять выбор, и расстаться с одним из партнеров. Чем дольше будут продолжаться эти больные отношения, тем труднее будет из них выбраться.

Треугольник двух женщин и мужчины

Если женщина оказалась в такой ситуации, то ее дела оказываются намного хуже. Она обманутая жена или любовница, а это в любом случае означает, что она не единственная в жизни любимого человека.

Женщине необходимо срочно, что-то решать, не дожидаясь, пока мужчина сделает свой выбор. Женщине нужно задуматься о том, стоит ли добиваться такого мужчины. Даже если он сейчас выберет ее, можно ли быть уверенной в том, что спустя какое-то время он не создаст новый треугольник.

Треугольники — это неверный формат отношений между партнерами. Такие отношения принесут только слезы и обиды. У каждого человека есть право на выбор и возможность остановить это безумие, и начать новую, счастливую жизнь.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама