Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Два жениха: как не ошибиться в выборе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У многих девушек есть проблема выбора, при наличии двоих или троих поклонников, и нет понимания, кому отдать предпочтение. Такое положение кажется пикантным, но разрешить его достойно удается немногим.

Почему это происходит?

Основные причины этой ситуации:

  1. Много поклонников обычно у молодых и привлекательных девушек. И когда приходит время выбрать одного для брака, то девушка находится в недоумении, так как все потенциальные женихи кажутся почти равными по качествам.
  2. Вторая причина прозаичнее — старые отношения ещё не завершились, но уже надоели и случайно происходит знакомство с новым поклонником. И в этой ситуации выбор ещё труднее — между надоевшим, но хорошо знакомым мужчиной и новым и привлекательным незнакомцем.

Почему именно он?

Психологи рекомендуют присмотреться к нескольким, наиболее важным качествам личности потенциального жениха. И потом не придётся кусать локти, что отдала свое сердце не тому человеку.

Если у мужчины присутствуют эти черты, значит можно смело строить с ним отношения:

  • способность нести личную ответственность за свои решения, это получается не у всех;
  • он умеет выходить с достоинством из разных ситуаций;
  • любит жизнь и в целом позитивный;
  • нет зависимостей вроде игровой или алкогольной;
  • есть цели в жизни и он стремится к ним;
  • знает, как общаться с женщиной и доставить ей удовольствие;
  • не жаден, но и не разбрасывает деньги;
  • понимает, что такое семья и готов преодолевать трудности вместе с возлюбленной.

Кстати, если у мужчины есть странности, или он замечен в агрессивном поведении, то лучше не выбирать его, потому что в совместной жизни эти качества проявятся сильнее и расстаться, потом будет сложно.

Как помочь себе сделать верный выбор?

Ситуация, когда женщина мечется в сомнениях между поклонниками, выглядит забавной, но решается трудно. Чтобы все поскорее свершилось, девушке можно попробовать придерживаться следующего плана:

  1. Отличным решением будет на пару недель уехать из города на отдых, или же наоборот, так загрузить себя делами, чтобы ни в коем случае не встречаться ни с одним из своих мужчин. И им озвучьте ту же версию. Кстати, так можно будет одновременно проверить их на верность.
  2. Пока девушка вдали от всех, она может спокойно взвесить все «за и против».
  3. Бывает и так, что в разлуке женщина понимает, что ни один из женихов ей не подходит.
  4. Если мужчины будут звонить, то по возможности разговор необходимо быстро прекращать, мотивируя это занятостью. Так можно проверить реакцию на отказ у каждого и понять, насколько они могут переносить отказы в общении.
  5. Когда девушка поняла, что один из претендентов ей нравится больше всех, то в таком случае можно выходить из затворничества и известить остальных, что выбор не в их пользу.

Обращаться за помощью к подругам или родственникам, чтобы они поучаствовали в выборе — плохая идея. Жить-то придется не им. Поэтому лучше всего выбирать по зову сердца и руководствуясь здравым смыслом. Достаточно чуть глубже взглянуть на все плюсы и недостатки каждого кандидата, чтобы потом не разочароваться.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама