Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Отношения на расстоянии. Стоит ли?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прежде чем принять решение о длительных отношениях на расстоянии, вы должны учесть некоторые вещи. Отношения на расстоянии нелегки, но, как и все остальное, они имеют как свои плюсы, так и минусы.

Плюсы:

Ценность каждого момента

Когда вы находитесь за много километров друг от друга, вы, как правило, встречаетесь нечасто. Поэтому, каждое мгновение, проведенное вместе действительно важно. Расстояние также заставляет осознать важность партнера для вас. Такого преимущества нет у людей, которые живут вместе. Время, проведенное вместе, ограничено и каждый день, каждый час, как правило, запоминается надолго.

Пространство и независимость

Так как вас разделяют большие расстояния, вы получаете полную свободу действий, которую другие пары не имеют. У вас есть время, чтобы уделить его полностью себе. Используйте это преимущество, например, как возможность для создания нового хобби. Вы также получаете больше времени, чтобы сосредоточиться на реализации ваших амбиций и жизненных целей.

Время для родственников и друзей

Много раз во взаимоотношении пары трудно найти время для родственников и друзей. Отношения на расстоянии дают вам возможность много времени проводить с вашей семьей и друзьями. Вам не нужно постоянно жонглировать своим временем между вашим партнером и остальным миром.

Расстояние сближает

Если связь между влюбленными сильная, то расстояние может на самом деле творить чудеса во взаимоотношениях. Когда вы встречаетесь каждый день, вы, как правило, воспринимаете друг друга как само собой разумеющееся. Но, когда это большое расстояние, оно автоматически заставит вас осознавать важность другого человека в вашей жизни.

Минусы:

Отсутствие близости

Отношения на расстоянии могут разниться от обычных отношений и очень сильно. Вы должны быть готовы к тому, что не сможете даже обнять любимого человека в течение нескольких месяцев, а иногда и лет.

Менее экономично

Отношения на расстоянии могут быть очень дорогими. Придется часто ездить, чтобы увидится с вашей половинкой, а это может привести к серьезным финансовым тратам. С другой стороны, междугородные звонки также стоят дорого. Финансы являются одним из аспектов, которым вам придется постоянно контролировать.

Невозможно быть вместе все время

Большую часть времени вы не сможете ощущать присутствие вашего партнера физически рядом с вами. Иногда будут проходить дни, когда вы будете нуждаться в присутствии вашей второй половинки, но обстоятельства не позволят вам быть вместе.

Трудно сохранять романтические отношения

В какой-то момент времени непрерывные телефонные звонки и переписка по электронной почте станут для вас утомительными. Вас может долго не покидать чувство того, что ваш любимый человек присутствует рядом с вами. Используя телефон или какое-либо другое средство связи, вы не сможет полноценно заменить общение лицом к лицу.

Существует определенный риск

Общение при помощи средств связи может ввести в заблуждение и привести к некоторому недопониманию между людьми. Следовательно, всегда присутствует определенное напряжение в таких отношениях. Даже небольшое недоразумение может испортить вашу связь, что отразиться не только на вас, но и на вашем партнере.

Трудно доверять

Когда вы находитесь на больших расстояниях легко говорить неправду. Все, что вам остается в подобной ситуации - только верить человеку на слово. Это может казаться легко в начальной стадии отношений. Однако со временем это будет становиться все труднее и труднее. Даже незначительная неосторожность в словах со стороны вашего партнера может заставить вас сомневаться, и наоборот.

Больше времени на взаимопонимание

Разговор по телефону или даже по видеоконференции не всегда может быть столь же эффективным, как встреча в живую. Такой способ может занять сравнительно много времени, чтобы понять друг друга, привычки и образ жизни.

Привычка жить друг без друга

Подобные отношения могут длиться месяцами, но когда пройдет определенное время, ваши чувства ослабнут либо полностью остынут. Но возможно, что вы научитесь наслаждаться жизнью и без них.

Как вы можете видеть, приведенные минусы гораздо преобладают над плюсами отношений на расстоянии. Длительные отношения на расстоянии могут быть очень сложным. Но опять же, все зависит от человека. Если вы уверенны, что можете преодолеть все эти трудности и готовы предпринять все, чтобы сделать подобные отношения жизнеспособными, то вы должны продолжать. Если вы считаете, что человек, которого вы любите, стоит всех этих неудобств - стоит попробовать.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама