Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Семейная жизнь: с чего начинать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Данные заповеди, в общем-то, актуальны не только в начале, но и во время всей семейной жизни. Однако, как известно, спустя время человек привыкает жить в определенных условиях, выстраивает свои принципы, наживает стереотипы, и его уже довольно сложно изменить, приучить к чему-то иному.

Поэтому если вы хотите прожить счастливую жизнь с этим мужчиной, то выстраивать свою линию поведения нужно в первые 2-3 месяца семейной жизни.

Критика

Мужчин лучше не критиковать. Жизненных уроков они из ваших слов не вынесут, зато обиду затаят. Будут дуться и думать, что сделали неправильный выбор, когда предложили вам выйти замуж. А если вы чувствуете, что не можете сдержаться или критика необходима в этой ситуации, то стоит раскритиковать поступок, но не личность мужчины. То есть скажите, что полку он прибил ужасно криво, но не говорите, что он криворукий и ничего не умеет делать. Помните, что ваш негатив может превратиться в реальность. Если будете постоянно говорить мужчине, что он негодяй и лентяй, то скоро он таким и станет.

Прекратить критику нужно не только в адрес мужчины, но и самой себя. Заметьте, как часто вы себя критикуете. Вы можете говорить, что не достаточно умны, красивы, у вас кривые ноги или нет талии. И пусть данный изъян виден только вам, если произносить данную критику часто, то мужчина начнет и сам его замечать. Мужчины – очень внушаемые создания, поэтому если что-то регулярно повторять, то они обязательно начнут в это верить. Так что лучше внушать что-то позитивное, чтобы потом радоваться положительным изменениям в любимом.

Уклад жизни

В первые месяцы брака нужно показать мужчине, на каких условиях вы с ним жить согласны. То есть, если вы хотите каждый день в течение двадцати лет приносить ему кушать к компьютеру, убирать, стирать и не жаловаться, то так и делайте. Но если вы понимаете, что готовы делать это только первое время, а потом устанете, то лучше одерните себя и стройте свой быт так, чтобы в течение следующих лет не устать от собственных обязанностей.

Данные рекомендации касаются не только бытовых проблем, но и личной жизни. Многие женщины жалуются, что мужчины перестают отпускать их на женские посиделки, в кино, рестораны одних. Такой проблемы не возникнет, если вы правильно поставите себя сразу после заключения брака. Собираясь к подругам, поцелуйте мужчину и скажите, что сегодня идете на встречу с друзьями. Не отпрашивайтесь, а просто поставьте в известность. Если спросит, зачем вам это, то ответьте, чтобы не мешать ему любимому. Ведь если все придут к вам в гости, то будет шумно, он не сможет отдохнуть, ему будут надоедать глупые женские разговоры, да и убирать после таких встреч тяжело.

Свекровь

Со свекровью нужно быть хитрой. Поэтому никогда не ругайтесь с ней, избегайте конфликтов. Если видите, что он назревает, то уклоняйтесь. Лучше всего выбрать поведение белой овечки. Кажитесь беззащитной и подчиняющейся, пусть она увидит, как вы любите ее сына. Полезно иногда разыгрывать перед ней сцены, в которых мужчина поступает неправильно по отношению к вам.

В этом случае она начнет вас жалеть и встанет на вашу сторону. А вы поддерживайте ее, но не в убыток собственному мужу. Просто если она его ругает, то все время говорите, что маме виднее или «у нее взгляды прошлых поколений, ты должен ее понять». Умело балансируйте между мужем и свекровью. Но ваш мужчина должен знать, что вы на его стороне и намного мудрее его мамы. Поэтому при нем маму его никогда ругать нельзя. А ее глупые выходки всегда списывайте на возраст.

Красота

Даже если вы не родились красавицей, то это не значит, что мужчина не может считать вас самой привлекательной женщиной на свете. Ухаживайте за собой, будьте стильной, подчеркивайте достоинства и прячьте недостатки. Но главное, что вас украсит, – это улыбка. Вы всегда должны улыбаться мужчине, тогда он будет улыбаться вам в ответ и чувствовать себя счастливым рядом с вами.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама