Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Супружеская измена: плюсы и минусы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супружеская измена не так-то проста, на первый взгляд, как это может показаться.

У разных людей измена вызывает различные эмоции. Это может быть как осуждение, так и наоборот, одобрение, восхищение.

Измена бывает единственным выходом из ситуации или пагубной необратимой ошибкой.

Измена, как и другие аспекты нашей жизни, имеет свои «плюсы» и «минусы». Что-то она нам дает, чего-то лишает, что-то дарит и чем-то наказывает.

К положительным сторонам измен можно отнести следующие:

  1. Возможность испытать оргазм и яркие сексуальные переживания. С любовником можно попробовать то, чего не пробовал с супругом или стеснялся. При будничном сексе с супругом испытание оргазма становится почти неосуществимым делом, а волнующие краткие измены вызывают непреодолимые ощущения опасности, что приводит к неоднократному оргазму.
  2. Изменивший супруг открывает в себе новые достоинства и повышает свою сексуальную уверенность.
  3. В будничной серости появляется частичка приключения, которое приносит интригу и наличие тайны.
  4. Меняется ритм жизни из постоянного и однообразного на новый, насыщенный яркими ощущениями. Появляется желание выглядеть лучше.
  5. Появляется чувство уверенности и осознание, что ты кому-то нужен.
  6. Душевное одиночество и непонимание наполняется пониманием и сочувствием. Изменники делятся своими семейными переживаниями и причинами измены, как бы оправдывая себя, но с другой стороны тебя выслушают и не осудят.
  7. Повышается самооценка, начинаешь чувствовать на себе восторженные взгляды окружающих, появляется ощущение, что тобой восхищаются.
  8. После измены появляется чувство вины, которое превращается в любовь к супругу и как бы укрепляет брачные отношения.
  9. Если между партнером и изменившим супругом возникает ощущение любви, то это придает определенную дозу страданий и возносит их отношения на более эмоциональный уровень.

Но не следует забывать, что у измены есть и отрицательные стороны, которых множество.

  1. Угрызения совести.
  2. Иногда может появиться чувство, что тебя изнасиловали, просто воспользовались для удовлетворения личных потребностей.
  3. Необходимость вести двойную жизнь, что создает определенные жизненные трудности и этим самым усложняет существование.
  4. Постоянный стресс и страх разоблачения, что супруг может узнать про измену.
  5. Изменение привычного образа жизни.
  6. Возможность развода.
  7. Материальные затраты. Даже если это секс на одну ночь, то все равно изменяющий супруг претерпевает определенные затраты. Мужчине необходимо позаботиться о минимальных, необходимых вещах: место встречи (в основном съемная квартира), спиртное – для того, чтобы чувствовать расслабленность и раскрепощенность, средства контрацепции. Женщины тоже несут материальные растраты, и их объем зависит от сложившейся ситуации.
  8. Если дети узнают про измену, то это влечет за собой осуждение с их стороны и ухудшение отношений. А также страх, что дети могут рассказать близким и тем самым навлечь на вас необратимые последствия и семейные разборки.
  9. В случае разоблачения негативное суждение общественности.
  10. Вероятность заболеть венерическими заболеваниями или другими болезнями, которые передаются половым путем.

При анализе «плюсов» и «минусов» супружеской измены преимущество того или иного полюса постоянно меняется, а с истечением определенного срока не всегда в пользу измены.

Согласно статистике, мужчины больше изменяют телом, а женщины – душой, так как более эмоциональны и на измену решаются не только ради плотских утех, а ради душевного утешения, психологического равновесия и морального удовлетворения.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама