Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Самые яркие знаменитости 90-ых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Творческие люди со времен Древнего мира экспериментируют с ритмами, мелодиями, создают новые музыкальные течения. Запретное направление с воодушевлением подхватывают люди, превращаясь в ярых фанатов.

До 90-х россиян жестко сдерживали государственные рамки, но с распадом СССР цензура спала, а время победоносных хитов прошло. Эстраду заполнило новое направление – поп-музыка. Фривольные костюмы, танцевальные ансамбли, незамысловатые тексты стали хитами и быстро нашли поклонников.

Популярные поп-музыканты 90-х

Игорю Николаеву 17 января 2020 г. исполнилось 60 лет. На сцене он появился в 1980 в ансамбле «Рецитал» Аллы Пугачевой. Занимался аранжировкой и клавишными инструментами. В качестве певца на ТВ впервые выступил В 1986 году. Имеет множество престижных музыкальных премий и наград, в 2019 г. получил звание Народного артиста.

Наташа Королева в этом году отметит свое 47-летие. Настоящее имя Наталья Порывай. Стала выступать на сцене Украины с 7 лет. С 16 лет выступает на престижных концертах, съездах партий, новогодних вечерах. Всероссийскую популярность завоевала в 1990 песней «Желтые тюльпаны».

Олег Газманов в июле отметит 69 день рождения. В 1981 году окончил училище Калининграда по классу «гитара» и начал творческую деятельность в группе «Атлантик». К моменту переезда в Москву накопил достаточный запас авторских песен и текстов. Его первая пластинка разошлась между поклонниками с молниеносной быстротой: продано 30 миллионов экземпляров! В 1995 получил звание Народного артиста РФ.

Татьяна Буланова в 2019 году отметила 50-летний юбилей. На сцене с 1991 года: ее песня «Как бы не так» вошла в ТВ программу «Новогоднего Голубого огонька». Пик карьеры пришелся на 1996 год, композиция «Ясный мой свет» получила несколько наград (Золотой Граммофон, Песня года) и стал хитом. В 2004 получила звание Народной артистки РФ.

Группа «Руки вверх» набрала толпы поклонников песнями «Малыш» и «Студент». Эти хиты заставляли публику «поднимать руки вверх» и зажигать танцполы. Самый популярный альбом «Без тормозов» выпущен в 1999 и разлетелся тиражом в 12 миллионов копий. Из-за разногласий и большой конкуренции группа прекратила существование в 2006 году.

В 1995 продюсер Игорь Матвиенко воплотил идею создания музыкальной группы, которая совместила лучшие традиции русской народной музыки, мотивы советской эстрады и зарубежные течения. Так образовались Иванушки International. Популярные композиции «Подсолнух», «Тополиный пух», «Кукла». Группа продолжает радовать поклонников новыми хитами, гастролирует по стране.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама