Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:50
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как добиться расположения свекрови: 7 советов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вы не променяли бы свою счастливую жизнь с любимым мужчиной ни на какие сокровища. И все же ваши идеальные отношения затуманены небольшим облаком, которое вот-вот грозит превратиться в шторм. И зовется это облако — свекровь!

В недавнем американском исследовании были рассмотрены основные причины споров в браке и выводы были довольно неожиданными. Второй наиболее распространенной причиной семейных ссор оказалась свекровь.

Так как же улучшить взаимоотношения с матерью мужа?

Несколько простых советов, изложенных ниже, помогут вам наладить отношения и превратить приближающееся цунами в спокойный ветерок взаимопонимания и даже поддержки.

Не соревнуйтесь

Наверняка иногда чувствуете, что для вашего супруга его мама — самая важная, красивая и умная женщина в мире. А почему бы и нет?! Ведь именно она научила его быть таким замечательным мужем и отцом. Поэтому, как только преодолеете черту нежелания признать этот простой факт, сможете сделать шаг вперед. Научитесь уважать свекровь и не соперничайте за внимание сына. Это послужит бальзамом для ее материнской ревности.

Научитесь сдерживать эмоции

Конечно, вы имеете право на собственное мнение и конфиденциальность. Может просто предположить, что немного бесцеремонное вмешательство свекрови в вашу частную жизнь не является провокацией или желанием унизить вас? Именно поэтому не стоит превращать каждую маленькую ошибку в ссору. Порой нужно сделать несколько глубоких вдохов, охладить пылающие щеки пакетами с замороженным горошком или записаться на занятия йогой. Вы увидите, что со временем станет намного легче вызывать на своем лице доброжелательную улыбку, полную понимания.

Общая цель

Речь не идет о совместном шитье лоскутных одеял или походов в театр, имеется в виду общая деятельность, которая объединяет два разных мира, полных эмоций и часто даже заблуждений. Вам не нужно ждать рождения ребенка, что естественным образом ускорит сотрудничество. В конце концов, главный человек ее и вашего мира — сын и муж, сможет сыграть свою роль. Поэтому не бойтесь показать, насколько любите и заботитесь о нем.

Не критикуйте

Если почти каждый день, но в разных вариациях жалуетесь супругу на свекровь, не удивительно, что вскоре у него начнется аллергия на эти разговоры. Помните, что слишком большая искренность вредна для отношений. Попробуйте самостоятельно разобраться в имеющихся трудностях со свекровью и желательно держите критику при себе. Вместо этого расспросите мужа о его матери. Возможно, получив дополнительную информацию, сможете изменить свое мнение о ней.

Похвала

Если критика вредна, то похвала очень даже уместна. Но остерегайтесь явной лести! Ваша похвала должна быть незаметной, если возможно, искренней. Не можете ничего придумать? Как насчет красивых глаз вашей дочери, таких же голубых, как и у ее бабушки? Или, может быть, вас восхищают энергичность и знания свекрови. Обязательно хвалите свекровь даже в ее отсутствие, дети и супруг обязательно перескажут ваши слова. Эффект не заставит себя долго ждать и вы обязательно услышите лестную похвалу, но уже в свой адрес.

Дарите подарки

Небольшие подарки, простая улыбка, вопрос о здоровье, телефонный звонок, то есть любой проявленный интерес и внимание станут еще одним плюсом в вашу пользу. Не ограничивайте свое воображение! Отдавая, вы порадуете не только свекровь, но и себя, став хорошим примером для своих детей.

Не притворяйтесь

Конечно, никто не подозревает вас в каком-то сознательном искажении фактов. Но давайте будем честны сами с собой, сколько раз вам приходилось притворяться, изображать радость или наоборот скрывать неприязнь. Постоянное напряжение, покорение, притворство. Освободите себя от этого и постарайтесь быть собой! В конце концов, будьте добры не только к себе и своим близким, но также к женщине, которая подарила и вырастила вашего замечательного мужа.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама