Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Наиболее распространенные причины женских измен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У людей давным-давно сложилось мнение, что в большинстве своем изменяют именно мужчины. Но если верить статистике, женщины изменяют своим вторым половинкам ничуть не меньше, правда, не так часто. Причины, приводящие к отношениям на стороне, у мужчин и женщин несколько разнятся.

Ещё почему-то принято считать, что если изменяет мужчина – это полностью вина женщины: уделяла недостаточно внимания, перестала за собой следить, стала скучной и тому подобное. Если же изменила женщина, то это полностью результат её моральной распущенности. Вовсе нет. В большинстве женских «походов на сторону» виноваты мужчины.

Вот несколько наиболее распространенных причин женских измен:

  1. Потеря или полное отсутствие эмоциональной связи. Для женщины огромное значение имеет эмоциональная связь с мужчиной. Она нуждается в откровенных и доверительных разговорах, хочет чувствовать моральную поддержку от любимого мужчины и тому подобные вещи. Если такой связи нет или она исчезла, женщина начнёт искать её с другим мужчиной.
  2. Неудовлетворенность в сексуальном плане. Раньше почему-то считалось, что в сексе испытывают потребность только мужчины. Оказывается, это далеко не так. Женщины, регулярно испытывающие оргазм, не страдают депрессиями, реже болеют гинекологическими заболеваниями, у них высокая самооценка. Если женщина не будет получать сексуального удовлетворения с мужем, а желание будет, то она непременно начнёт искать этих ощущений на стороне.
  3. Чувство мести. Ещё одна довольно частая причина женской измены – это месть мужчине за неверность с его стороны. Сексологи утверждают, что только таким способом женщина способна простить своего мужчину.
  4. Разочарование. Когда женщина ожидает что-то одно, а в реальности получает совсем другое, её ожидает горькое разочарование. Это тоже зачастую может подтолкнуть её к измене. И мужчина тут бывает совсем не при чём. Причина в том, что женщине хочется видеть то, что она себе нафантазировала, а не то, что есть на самом деле.
  5. Желание вернуть былую страсть. Чаще всего такое желание приходит с возрастом. Женщина хочет снова ощутить себя самой желанной, самой сексуальной и неповторимой. Она жаждет, как прежде, ощутить жаркие мужские объятия и любовь. Женщина, не получившая этого в семье, будет искать этих ощущений вне дома.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама