Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Почему не стоит влюбляться с первого взгляда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любовь – чувство очень интимное и сокровенное, оно приходит нежданно и когда его совсем не ждешь. Приготовиться к встрече с ним никак не представляется возможным. Весьма много историй существует о любви с самого первого взгляда, а в этой статье будет рассказано, почему не всегда полезно именно так влюбляться.

Первым делом, это простейшая безопасность и самосохранение, которое должно быть у каждого. Ведь об этом конкретном человеке неизвестно ровным счетом ничего. Сначала психологи рекомендуют повнимательней присмотреться к человеку, узнать о нем побольше.

Еще один совет некоторых психологов это то, что ненужно влюбляться так безудержно, это убережет вас от разочарования в человеке и неудачи в отношениях не затронут чувства души так сильно. Ведь очень часто первое впечатление не соответствует действительности.

Врачи не советуют влюбляться так сразу, потому что такая влюбленность, в результате которой наш организм пребывает в эйфории и происходит всплеск хороших эмоций, неизменно проходит и появляется холодность, а для нервной системы эта амплитуда приносит лишь значительную встряску.

Влюбленность, особенно такая, которая бывает с человеком с первой встречи, способствует отрешенности от мира вокруг человека. Такой человек проживает в мире собственных грез, а вот обычную жизнь и заботы забывает.

К тому же такое состояние очень быстро проходит, быстрее, чем хотелось бы. А вслед за этим возвращаются обычные будни, и, если вы плохо знаете партнера, то вам будет непросто жить дальше вместе с незнакомыми его привычками.

Также некоторые психологи считают, что такая любовь это всего лишь бесполезная трата чувств, времени и финансов.

В состоянии влюбленном человек очень раним и открыт, так как он готов обнажить душу перед обожаемым существом, но где уверенность в том, что человек напротив такие же чувства испытывает и к нему?

Нет сомнений в том, что любовь – это замечательное чувство, и каждому необходимо пожелать испытать настоящую любовь, но нужно забывать и о голосе разума, он тоже подсказывает иногда как поступить правильно.

Любите сильно и будьте любимы не менее, но не добавляйте себе проблем, они могут сделать вас несчастнее, а жизнь усложнить существенным образом.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама