Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что делать, если девушка не хочет отношений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не все девушки сразу же соглашаются встречаться с мужчиной, которому они понравились. И если спросить у них, почему они отказались, то девушки вряд ли назовут настоящую причину.

В большинстве случаев мужчина может услышать следующие фразы: «Прости, у меня так много работы», «Я не готова к серьезным отношениям», «Мне нужно время подумать». Все эти слова значат одно – девушка не хочет встречаться с мужчиной. Что же делать?

Причина

Женская логика уникальна и неповторима. Порой мужчинам очень сложно понять, что именно имела в виду девушка, когда отвечала на тот или иной вопрос. Поэтому когда она говорит, что в данный момент не хочет отношений, это неправда.

Дело в том, что практически каждая одинокая девушка перед сном мечтает о том, что будет встречаться с красивым мужчиной, который будет готов ради неё горы свернуть, будет ей во всем помогать, дарить ей подарки и водить в кино. Многим девушкам не хватает мужского внимания и заботы, но в большинстве случаев они об этом не говорят напрямую, а только думают. Ведь не зря же они тратят несколько часов для того, чтобы привести себя в порядок, накраситься, уложить волосы и выбрать подходящую одежду.

Поэтому если девушка заявляет, что не хочет отношений, значит её не зацепил именно этот партнёр. Мужчина может делать все что угодно, дарить ей подарки, всячески ухаживать, «бегать» за ней. Но если у девушки нет чувств, то все это будет бесполезно. Она найдёт тысячу отмазок, лишь бы не отвечать на звонки и не гулять с этим человеком.

Френдзона

В первом случае проще забыть о девушке и переключиться на других. Намного сложнее тогда, когда уже появились чувства. Некоторые девушки начинают проводить время с мужчиной, устраивают с ним свидания, принимают комплименты и подарки. С каждым днём мужчина все больше и больше начинает думать об объекте своей симпатии и в конечном итоге влюбляется. А потом девушка заявляет, что она не готова к серьезным отношениям.

Он начинает загонять себя, думать, что же он мог сделать не так, почему ему не удалось впечатлить эту девушку и завоевать ее внимание. Он даже не думает о том, чтобы забыть её, ведь у него начинают появляться сильные чувства. К сожалению, с этим нельзя ничего сделать. Девушка непременно увидит, что мужчина продолжит с ней общение. Но рассматривать его как своего будущего партнёра, с которым можно построить семью, она больше не будет.

Ошибка мужчин

Когда мужчина попадает во френдзону, он старается найти миллион способов, чтобы выбраться из неё. Он продолжит добиваться внимания девушки, будет дарить ей подарки, часто звонить и просить о встречах. Такое поведение не может вызвать положительных эмоций. Не стоит липнуть к девушке и навязывать ей своё общение, когда она в нем не нуждается.

Для того, чтобы заполучить внимание противоположного пола, необходимо включить режим равнодушного. Пора перестать строчить ей сообщения в социальных сетях с просьбами о встречах. Девушка обязательно это заметит и станет думать, что случилось и почему он больше не пишет. Есть большая вероятность, что девушка позвонит сама и назначит встречу.

В любом случае, отчаиваться не стоит, ведь жизнь одна и в ней так много других, не менее интересных людей, с которыми можно проводить время.

Что же делать?

Психологи советуют познакомиться с подругами девушки, чтобы стать к ней чуточку ближе. Во время общения с подругами можно рассказать о чувствах и расспросить девушек о понравившейся персоне. Возможно, они расскажут о ней то, что будет важно узнать молодому человеку, например, ее любимые цветы, блюдо, духи, фильмы, рестораны и прочее. Таким образом, будет намного легче угодить девушке, к которой есть чувства.

Для того, чтобы построить крепкие и серьезные отношения, необходимо уметь ждать и терпеть. Если девушка не захотела отношений сейчас, не стоит сразу же опускать руки и кидаться в человека обидными оскорблениями. Может быть, ей просто нужно было время, чтобы узнать партнера поближе. Многие девушки привязываются к тем, с кем чаще всего общаются и видятся вживую, поэтому необходимо идти к своей цели до конца и не прекращать с ней общение. Но навязываться 24 часа в день тоже не стоит. Когда два человека будут проводить друг с другом все больше и больше, они непременно влюбятся друг в друга.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама