Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Когда близкий человек рядом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для каждого из нас очень важно, чтобы рядом был самый близкий человек. Близость дарит не только эмоциональную радость, она необычайно полезна для психического и физического здоровья.

Дело в том, что когда рядом с нами находится любимый человек, в нашем организме вырабатывается гормон счастья. Благодаря этому веществу мы чувствуем уверенность и спокойствие. Когда уровень гормона падает, мы начинаем испытывать незащищённость и неуверенность.

Гормон счастья очень тесно связан со многими аспектами любви. Его выработка особенно увеличивается при касании. Все мы любим, когда к нам прикасается любимый человек. Даже самое лёгкое прикосновение руки может вызвать бурный синтез гормона счастья. Чувство моральной поддержки также влияет на активацию данного гормона. Потому очень важно научиться доверять друг другу и поддерживать во всём.

Сегодня все мы претерпеваем дефицит общения. Поскольку человек является социальным существом, без общения он не может чувствовать себя полноценно. Близкий человек способен компенсировать нам недостающее общение. Даже если у вас нет родственников, друзей или коллег, но есть любимый человек, значит вы никогда не будете иметь дефицит общения. Даже короткий, но душевный разговор с близким человеком заменит вам общение с целым миром.

Если рядом с вами находится надёжный партнёр, он способен укрепить вашу веру в себя. Когда у нас есть надёжный тыл, мы начинаем намного лучше понимать и принимать себя. Прочные отношения способны укрепить и усилить веру в себя. Уверенность в себе развивает множество положительных качеств. Мы становимся открыты и восприимчивы к новой информации и жизни в целом. Наша жизнь предстаёт перед нами как удивительное приключение, наполненное непредсказуемостью и сюрпризами.

Близость родного человека также влияет на нашу самостоятельность. Чем ближе наш любимый, тем мы чувствуем себя более самостоятельнее и ответственнее. Наша самостоятельность помогает улучшить качество отношений и придать им зрелость. Мы учимся отвечать за свои поступки и предотвращать то, что может их разрушить. Эмоциональная близость любимого человека положительно влияет на отношения и укрепляет чувство любви.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама