Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как создать счастливый брак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всех в какойлибо момент посещает мысль о том, что брак должен быть счастливым, но чтото не клеится. Наверно, просто данная пара не знала, что для этого нужно постараться обоим партнёрам и после церемонии бракосочетания, а не только во время поисков.

У каждой страны, в каждом городе и у каждого человека есть собственный список правил счастливого брака. Поэтому в статье можно перечислить только советы психологов. Они могут помочь направить пару в нужную сторону.

Правила счастливой жизни

Не всё держится на деньгах, но на мелочах. Совсем не обязательно ежедневно дарить девушке дорогие украшения, платья и приносить цветы, но можно ограничиться и небольшими сюрпризами. Так подаренная шоколадка или букет колокольчиков с поля вполне могут порадовать красавицу.

В отношении мужчин также действует правило внимания. Не всего понимают, что проявление любви встречает в заботе, в бытовых фразах. Плюс этого не достаточно. Поэтому радовать небольшими сюрпризами мужчину тоже можно. Подойдут страстные ночи, вкусный ужин из пяти блюд, отдых на диване. Иногда достаточно просто отпустить его с друзьями отдохнуть и не ругать за выпитый алкоголь.

Секс хоть и не считается единственной причиной, по которой люди женятся, но зато одной из основных. Особенно это касается мужчин. Их физиология устроена так, что они не могут долго обходиться без секса. Так что если женщина чувствует, что они уже продолжительное время не были друг с другом без веской причины, то стоит попытаться намекнуть или прямо сказать, что сегодня будет жаркая ночь. Если партнёр откажется, то есть повод задуматься и поговорить с ним на чистоту о причинах. Причём сделать это надо аккуратно и нежно, мало ли у него есть какие-то проблемы, либо он просто сегодня очень устал.

Быт должен разделяться. Один человек не может всё выполнять. Это нужно запомнить обоим полам. Женщина не способна одновременно работать, ухаживать за детьми и за квартирой. Когда каждый делает немного из названых пунктов, то и жизнь становится легче. Все устают, всем нужен отдых. Помощь друзей или близких неоценима в данном деле, но она не постоянна, потому что бытовые дела есть у каждого человека.

Всё плохое настроение должно оставаться вне дома. Да, можно пожаловаться любимому на плохого начальника или несправедливое замечание коллеги. Но кричать и срывать злость на нём не стоит. Отношения это не укрепит, зато сильно подпортит. Жить в постоянном негативе невозможно. Пусть дом станет любовным островком, в котором нет места печали и злости. А если кто-то испортил вещь или сделал что-то неправильно, то для начала надо успокоить, пару минут всё обдумать. И только в самом конце принять решение.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама